02.06.2011

BBDO Moscow разработало рекламную кампанию с Патрисией Каас и Марией Шукшиной для private label «Л’Этуаль»

«Л’Этуаль» запустила собственный бренд декоративной косметики и аксессуаров

Агентство BBDO Moscow разработало для ритейлера рекламную концепцию запуска декоративной косметики, украшений и аксессуаров под брендом «Л’Этуаль». . «Это логичный шаг в развитии нашего бренда, – говорит директор по связям с общественностью компании «Л'Этуаль» Михаил Щедрин. – Мы стремимся дать своим клиентам лучшее. И качественная косметика и аксессуары по доступным ценам – это естественное продолжение нашей основной услуги. Накопленный опыт и знания позволяют нам привлекать к созданию продукта лучших подрядчиков, которые работают на крупнейшие косметические компании мира».

В июне декоративная косметика, украшения и аксессуары под брендом «Л’Этуаль» поступают в продажу, а 1 июня стартует федеральная коммуникационная программа в поддержку запуска нового бренда, разработанная BBDO Moscow.

– Мы выбрали коммуникационным партнером именно BBDO Moscow, так как увидели, что агентство с первой минуты стало частью нашей команды, полностью понимая все очень важные для нас с точки зрения бизнеса вопросы: стратегию и коммерческие задачи компании «Л’Этуаль», специфику ритейла и специфику продвижения товаров категории beauty, fashion и аксессуары, – поясняет Михаил Щедрин. – Наша команда работала в чрезвычайно интенсивном для такого масштабного проекта режиме, и во многом благодаря профессионализму коллег из BBDO Moscow нам удалось сделать кампанию, полностью отвечающую всем вводным данным и задачам проекта.

Бренд материнской компании «Л'Этуаль» – российский по факту своего «рождения» – большинством клиентов компании воспринимается как истинно французский. Для компании «Л’Этуаль» это стало точкой отсчета при разработке бренда private label и определило их выбор лиц бренда: Патрисия Каас и Мария Шукшина. Популярная певица олицетворяет французский шик бренда. Мария Шукшина, в свою очередь, символизирует настоящую русскую красоту.

Перед креативной командой агентства стояла непростая и интересная задача – разработать стратегию и креативную идею, которые позволили бы объединить в рекламной кампании двух очень разных, но в равной степени прекрасных женщин.

– Собственная марка «Л'Этуаль» – это французская экспертиза на службе у русской красоты, комментирует Наталья Устюгова, менеджер по стратегическому планированию BBDO Moscow, – и это главное сообщение, которое несет в себе наша коммуникация. Современная женщина осознает свою привлекательность и хочет меняться. Но сегодняшний мир очень динамичен – в этом потоке новинок и часто меняющихся образов бывает непросто ориентироваться. «Л'Этуаль» – это beauty-эксперт, благодаря опыту которого красота любой женщины может обрести новое звучание.

– На примере Марии и Патрисии мы раскрываем многогранность женской красоты, – рассказывает руководитель творческой группы BBDO Moscow Анастасия Вучетич. – Каждая из героинь, не без помощи косметики и аксессуаров, воплощает несколько совершенно разных образов, сохраняя при этом свою индивидуальность.

Съемки ТВ-ролика проходили в Москве в начале марта. К производству ролика BBDO Moscow привлекло звездную команду: Bazelevs, один из лучших российских продакшенов, известного своими работами для всемирно популярных beauty-брендов именитого французского режиссера Эрика Ифергана (Erick Ifergan), а также одного из лучших российских операторов – Максим Осадчего.

– В правильности предложенной нами идеи – «быть женщиной – значит быть разной» - мы убедились и непосредственно на съемках. Наши героини легко и азартно примеряли различные образы и буквально перевоплощались на глазах, – рассказывает копирайтер Евгений Циклаури. – И поскольку каждая женщина – в душе актриса, то мы надеемся, что будущих покупательниц бренда «Л'Этуаль» наш ролик также вдохновит на эксперименты со своим образом.

Кампания стартует 1 июня на ТВ, в наружной рекламе, в прессе и в магазинах «Л'Этуаль».

Лицом предыдущей рекламной кампании "Л'Этуаль" Был пародист Алескандр Евдокимов. Она проходила в наружной рекламе и была посвящена открытию флагманского магазина компании в «Гостином дворе». 

Основным лицом бренда сети магазинов Л’Этуаль в течение нескольких лет является Патрисия Каас.

 

 

Состав творческой группы:
Команда «Л’Этуаль»:


Михаил Щедрин – директор по связям с общественностью парфюмерно-косметическиx магазинов «Л'Этуаль»
Анна Юрлова – арт-директор парфюмерно-косметических магазинов «Л'Этуаль»

Команда BBDO Moscow:

Игорь Лутц – управляющий творческий директор
Анастасия Вучетич – руководитель творческой группы
Роман Лыч – арт-директор
Евгений Циклаури – копирайтер
Лариса Плотникова – управляющий директор
Елена Трунова – руководитель группы по работе с клиентами
Юлия Мараховская – младший менеджер по работе с клиентами
Наталья Устюгова – менеджер по стратегическому планированию
Борис Анисонян – директор отдела ТВ производства
Игорь Медведев – музыкальный продюсер
Дмитрий Рубежов – музыкальный продюсер

Команда Bazelevs:
Эрик Иферган (Erick Ifergan) – режиссер
Максим Осадчий – оператор
Медея Карашева – продюсер
Алена Левитина – пост-продакшн менеджер
CG – «Мотор»