27.05.2011

РА «Мандарин» подалось в интернет

Агентство, заведующее спонсорством на «Первом канале», будет размещать рекламу на видеопортале Molodejj.tv

РА «Мандарин» РА «Мандарин», специализирующееся на спонсорской рекламе и интерактивных сервисах для «Первого канала», будет теперь заниматься и интернет-рекламой. Агентство будет размещать рекламу на портале Molodejj.tv, совладельцами которого являются холдинг «Красный квардат» и группа Yellow, Black and White (YBW), производители развлекательного контента для «Первого канала» и СТС Media, соответственно.

Стоит отметить, что подобный выбор не случаен - «Мандарин» с 2008 года входит в «Красный квадрат».

«Мы планируем приводить рекламодателей в интернет-ТВ столь же эффективно, как делаем это на эфирном телевидении. Благо популярная площадка, топовый контент и, следовательно, контакт с целевой аудиторией продукта уже есть», - заявила генеральный директор РА «Мандарин» Олеся Нирская.

Первым размещением на портале стала рекламная кампания в поддержку бренда зубной пасты PRESIDENT компании «Премьер-продукт», клиента агентства Brandworks| Entertainment & Sports. В рамках этого проекта было осуществлено брендирование главной страницы и подразделов Molodejj.tv с переходом на сайт рекламодателя, а также демонстрация ролика перед показом видеоконтента.

«В наших самых ближайших совместных с «Мандарином» планах запуск совершенно новых для интернет-каналов рекламных форматов - начиная от полной интеграции в контент и до создания интерактивных кампаний, в которые будет вовлечена аудитория, - рассказал исполнительный директор Molodejj.tv Владимир Долгий-Рапопорт. - Мы воспринимаем сотрудничество с РА «Мандарин» как стратегическое, так как большинство интернет-агентств не способны на текущий момент развития реализовывать те проекты, которые мы задумали».