25.05.2011

Бренд VEKA объединил российское агентство, французского режиссера и украинский продакшн

В мае стартует федеральная рекламная кампания немецких оконных систем VEKA, одного из лидеров российского рынка. В ходе РК будут задействованы ТВ, пресса, наружная реклама и реклама на транспорте.

Для проведения рекламной кампании были выделены три ключевые аудитории, наиболее перспективные с точки зрения продаж: молодые семьи, улучшающие свои жилищные условия; пенсионеры, меняющие свои старые окна на новые; обеспеченные люди, использующие эксклюзивные системы высококачественных энергоэффективных профилей для своих загородных домов.

"Рынок окон высококонкурентен, лидеры предлагают близкие по качеству решения. Вместе с тем, окна - продукт скорее вынужденного потребления, его покупают, чтобы избежать проблем с холодом и сквозняком в квартирах. И наша ключевая идея: перейти на поле эмоций, поле благодарности от потребителей, установивших такие окна", - рассказывает Олег Ткачев, директор по стратегическому планированию Wellhead.

 

Бренд VEKA

 

Было разработано три сценария роликов, каждый для своей аудитории, обыгрывавшие различные жизненные ситуации с участием людей и их окон. Разработанная ранее агентством Wellhead в рамках брендбука система айдентики получила свое отражение в пэкшоте роликов и рекламных материалах для печатной и наружной рекламы.

 

Бренд VEKA

 

 

Бренд VEKA

 

 

Бренд VEKA

 

Съемки роликов проходили в Киеве в течение 3-х дней, и для реализации креативной идеи заложенной в одном из роликов была привезена система motion control, позволившая добиться уникального эффекта естественного непрерывного облета коттеджа и его жителей. "Нам, российскому агентству, было очень интересно работать с немецким заказчиком, украинским продакшеном, французским оператором, голландским режиссером и английской камерой", - комментирует генеральный директор Wellhead Николай Буданов.

 

 

 

 

 

 

Состав творческой группы

Marketing department VEKA Rus:
Сергей Ельников
Людмила Коптелова

Команда Wellhead:
Николай Буданов
Олег Ткачев
Наталья Звягина
Александр Орлов
Ярослав Железняков

Алексей Астахова
Елена Туманова
Петр Пореш

Продакшн - Radioaktive Film

Режиссер - Henry Bassil
Оператор - Nicolas Massart
Исполнительный продюсер - Darko Skulsky
Продюсер - Ольга Яковлева
1-вый ассистент режиссера - Валентин Семко
Художник-Постановщик - Петр Вирждиховский
Художник по свету - Валерий Латуга
Моушен контроль оператор - Alex de Heus
Плейбек оператор - Ян Ваховский
Пост-продакшен супервайзер - Алексей Приходько
Стилист - Глеб Игранов
Художник по гриму - Ирина Солодовская
Кастинг менеджер - Сергей Ристенко
Продакшен менеджер - Ольга Аврахова
Ассистент продюсера - Юрий Галицкий