25.05.2011

«Соус» сделало для сыра Fitaki ролик, похожий на рекламу Old Spice

Реклама сыра была снята в Киеве студией Esse Production

Компания "Оптитрейд" запустила в ротацию рекламный ролик сыра Fitaki, производимого компанией Kaeserei Champignon. Ролик сделан агентством "Соус" и студией Esse Production. Ведущий начинает рассказывать о ролике на кухне, но декорации внезапно рушатся, и он перемещается за накрытый на природе стол с видом на море. Съёмки роликов проходили в Киеве 14 и 15 апреля. Кампания стартовала 2 мая на центральных телеканалах.

Нельзя не отметить, что ролик Fitaki напоминает по принципу построения кадра известный каннский ролик Old Spice с Исайей Мустафой.

"Основной ролик снимали одним кадром, - рассказала Sostav.ru креативная команда агентства "Соус", - Для этого была выстроена специальная конструкция 10*20 метров с падающей стеной, подъезжающим столом и из-под-земли-возникающими деревьями. Настоящую зелёную траву для греческого острова привезли с Карпатских склонов".

В дополнение к основному пятнадцатисекундному имиджевому ролику были сняты ещё два десятисекундных продуктовых спота: для Fitaki Creme - спреда, который намазывается на хлеб, и для Fitaki Snack&Salad - рассольного сыра для салатов и закусок.

"У нас была отличная команда. Все были увлечены процессом и влюблены в эту историю - а это самое главное. Кроме того, ребята (режиссёр, оператор и фуд-стилист) - немцы, и это гарантировало нам легендарное внимание к мелочам, которого часто так не хватает в России", - рассказывает креативная команда "Соуса". "Ролик полностью соответствует характеру бренда. Это результат большой совместной работы агентства, продакшна и клиента", - делится своими впечатлениями бренд-менеджер Fitaki Ульрике Коуб.

Павел Рябиков, Sostav.ru

 

 

 

 

 

 

Состав творческой группы:

Kaserei Champignon Hofmeister GmbH & Co. KG
Dr. Wolfgang Kreiser, Marketingleitug
Ulrike Koob, Brand Manager
Titus Hartl, Group Brand Manager

Рекламное Агентство Sauce
Наталья Князева, Директор по стратегическому планированию
Дмитрий Чернышев, Креативный директор
Полина Бахтина, Арт директор
Яна Дудочкина, Копирайтер

Василий Завитаев, копирайтер
Федор Мозговой, Продюсер
Кристина Баринова, Старший менеджер по работе с клиентами

Esse Production House
Виталий Шереметьев, Исполнительный продюсер
Ольга Непоменко, продюсер
Martin Schmidt, Режиссер
Carl Sundberg, Оператор -
Frank Weymann, Food stylist
Андрей Салихов, Композитор