17.05.2011

СТС Меdia приобрело омскую телекомпанию за $1,67 млн

Медиа холдинг наращивает агрессивную экспансию в регионах

СТС Меdia

СТС Media закрыли сделку по покупке 67% "Телекомпании "Салют", которая с начала этого года осуществляет эфирное вещание телеканала "Домашний" в Омске. Как рассказали Sostav.ru в пресс-службе медиа холдинга, стоимость сделки составила 47 миллионов рублей.

Управление вещанием двух других каналов холдинга в регионе, СТС и ДТВ, осуществляет ООО "Зодиак", которое возглавляет Вячеслав Демидов. Руководство холдинга приняло решение назначить господина Демидова генеральным директором "Телекомпании "Салют".

"Это наша третья сделка с начала 2011 года. В рамках первой была приобретена телекомпания в Томске, вторая позволила приобрести региональные компании сразу в трех городах - Самаре, Сызрани и Тольятти. В ближайших планах холдинга - закрытие сделок еще в ряде российских регионов. Приобретение ООО "Телекомпания "Салют" позволило увеличить потенциальную аудиторию телеканала "Домашний" более чем на 460 тысяч человек", - прокомментировал покупку нового актива заместитель генерального директора СТС Медиа по стратегии и развитию бизнеса Вячеслав Синадский.

Заместитель гендиректора холдинга по управлению вещанием в РФ Сергей Петров заявил, что по итогам 2010 года доля телерекламного рынка холдинга в Омске составила 18,1%. "С учетом приобретения ООО "Телекомпания "Салют" и началом продаж региональной рекламы на телеканале "Домашний", мы ожидаем роста доли холдинга до 20,9%, что существенно усилит наши позиции в регионе. Прогнозная доля "Домашнего" в целевой аудитории (женщины 25-60) в Омске составляет 2,8%", - отметил Петров.