06.05.2011

Soldis Communications провело редизайн бренда «Ясли–Сад»

Новая азбука для бренда "Ясли-Сад" от Soldis

Агентство Soldis Communications обновило образ бренда «Ясли–Сад» - натурального сока для малышей, единственного сока на российском рынке, обогащенного кальцием. Особенность визуального решения данного бренда – использование букв в качестве элемента дизайна и возможности обучения детей алфавиту.

Идея «обучающей упаковки» с размещением букв формирует ценностный капитал марки. Ведь основная миссия этого бренда – помогать всестороннему развитию малышей. Однако у потребителей было некоторое недопонимание существующего дизайна продукта. Это было связано с тем, что каждая из букв, вынесенная на упаковку, не была связана с каким-то конкретным образом, отраженным на пачке.

Заказчик – компания «Мултон» - поставила перед агентством задачу сделать упаковку более функциональной, понятной и интерактивной. В целом, упаковка должна была измениться так, чтобы помогать маме в обучении ребенка. Для этого необходимо было создать идею, которая бы легко считывалась с ключевого элемента дизайна — букв. Также необходимо было обновить логотип, чтобы характер бренда соответствовал задуманному: активный, веселый, смышленый, счастливый. Агентство Soldis нашло решение и предложило бренду использовать персонажей животных. Это позволило придать продукту более законченный и интересный вид, сделать его привлекательным для детей и родителей.

«Мне было приятно принять участие в этом проекте, - говорит арт-директор проекта Ирина Мурзина. «Теперь малыши могут не только насладиться вкусом полезного сока, но и узнать для себя что-то новое, выучить несколько новых букв и узнать больше об окружающем их мире. А наши герои помогут им в этом», - отмечает Ирина.



Состав творческой группы:
SOLDIS COMMUNICATIONS:
Арт-директор – Мурзина Ирина, Татьяна Росляк
Пре-пресс – Светлана Родина
Старший менеджер по работе с клиентами – Наталья Юрченко