05.05.2011

Главред РЕН ТВ отверг обвинения в цензуре

Владимир Тюлин прокомментировал скандальное письмо сотрудников телеканала

Владимир Тюлин

Недавно назначенный на свою должность главный редактор РЕН ТВ Владимир Тюлин ответил на обвинения в цензуре, прозвучавшие в открытом письме сотрудников телеканала.

Напомним, анонимное письмо появилось в интернете вчера, в частности, оно было опубликовано на сайте политика Владимира Рыжкова. В нем говорилось, что с приходом нового руководства на телеканале больше нет новостей, а есть цензура, черные списки нежелательных персон, в который попали оппозиционные политики, а также увольнения независимых журналистов. В частности, в письме указывалось, что из-за сложившейся ситуации в ближайшее время РЕН ТВ покинут его звезды - Марианна Максимовская и Михаил Осокин.

Главный редактор телеканала отверг эти обвинения, назвав их "бредом сивой кобылы". "РЕН ТВ как был каналом с либеральной, в некоторых случаях оппозиционной направленностью, таковым и останется. И никаких "черных" списков у нас не было и нет", - заявил Владимир Тюлин в интервью РИА Новости.

По словам Тюлина, информационная политика канала меняться не будет, и руководство канала не собирается расставаться с Максимовской и Осокиным. "Относительно сокращения информации на РЕН ТВ повторяю еще раз - это полная чушь. Информационно-аналитическое вещание - одно из основных на телеканале, оно было, есть и будет дальше развиваться", - добавил Тюлин.