29.04.2011

Выручка Thompson Reuters выросла до $ 3,2 млрд

Медиа корпорация надеется выручить еще миллиард за счет продажи лишних активов

Гигант мирового рынка финансовой информации Thomson Reuters Corp увеличил прибыль и выручку в первом квартале 2011 года благодаря новым продуктам. Как сообщает входящее в медиа корпорацию агентство Reuters, компания также надеется получить около 1 миллиарда долларов от продажи нескольких второстепенных подразделений, чтобы инвестировать средства в основной бизнес.

Выручка от продолжающихся операций выросла за отчетный период на 5% до 3,2 миллиарда долларов. В предыдущем квартале рост составил 4%. "Основываясь на хороших показателях начала года, мы уверены в достижении целей всего года", - сказал в заявлении глава компании Том Глосер.

Скорректированная прибыль на акцию составила 39 центов, по сравнению с 36 центами годом ранее. Без учета единовременных расходов показатель достиг 42 центов при прогнозе аналитиков на уровне 43 центов. В 2011 году компания прогнозирует увеличение продаж на 4-6%. Аналитики до этого в среднем ожидали роста на 4%.

Основной актив Thomson Reuters Corp - информационное агентство Reuters - одно из старейших и крупнейших в мире (первый офис был открыт в Лондоне в 1851 году). На сегодняшний день в агентстве работают более 14 тысяч сотрудников, в том числе около трех тысяч журналистов, фотокорреспондентов и видеооператоров. Рейтер насчитывает в общей сложности 197 бюро по всему миру. Ежедневная аудитория составляет свыше 1 миллиарда человек.

Корпорация Thomson Reuters была образована в 2008 году путем слияния активов Reuters и канадским медиа гигантом Thomson Corp.