29.04.2011

Андрей Брайович покидает Aegis Media

Он переходит в "Телекоминвест" на должность заместителя гендиректора

 Управляющий директор коммуникационной группы Aegis Media Андрей Брайович уходит из компании. На его должность назначен Михаил Вощинский, до этого более четырех лет руководивший агентством Vizeum (входит в Aegis Media). Новым местом работы Брайовича стал холдинг "Телекоминвест", куда его пригласили на пост заместителя генерального директора.Исполняющим обязанности генерального директора Vizeum становится Марина Александровская, проработавшая в агентстве 4 года в качестве директора по группе клиентов, заместителя генерального директора и отвечавшая за работу с ключевыми клиентами, такими как Мегафон, Johnson & Johnson, Unimilk.

Михаил Вощинский в первую очередь сосредоточится на совершенствовании стандартов клиентского сервиса во всех фронтальных агентствах группы компаний и стратегии нового бизнеса, а также на интеграции новых возможностей и продуктов в агентствах группы. В "Телекоминвесте" Брайович будет координировать ключевые вопросы, связанные с рекламными инвестициями. Это мобильная реклама, поддержка проектов оператора связи "МегаФон", а также обеспечение синергии между медиаактивами холдинга. Однако Брайович останется в совете директоров группы и будет оказывать стратегический консалтинг по разработке новых коммуникационных продуктов. До 1 июля он будет работать в Aegis Media по текущим проектам, пишет РБК Daily.

Aegis Media - российское подразделение британской Aegis Group, седьмого по величине коммуникационного холдинга мира. Российское Aegis Media объединяет медиаагентства Carat и Vizeum, digital-агентство Carat Interactive, рекламное агентство AdWatch Isobar, компания Master Ad - российское представительство сети Posterscope, а также представительство сети Magic Touch. Среди российских партнеров компании - медиаагентство Ad O'clock.

Телекоммуникационный холдинг "Телекоминвест" основан в 1994 году. Крупнейшими акционерами являются "АФ Телеком" Алишера Усманова и шведский оператор TeliaSonera. "Телекоминвесту" принадлежит крупный пакет в "МегаФоне".