28.04.2011

Смартфон Galaxy SII поступил в продажу в Южной Корее

Глобальный запуск новой модели смартфона от Samsung состоится в мае

Компания Samsung Electronics выпустила вторую версию популярного смартфона Galaxy S в Южной Корее, сообщает Reuters. Запуск новой модели в магазинах 140 операторов в 120 странах мира намечен на май этого года.

Компания планирует продать не меньше 10 миллионов Galaxy S II в этом году, а также пятикратно увеличить объем продаж планшетов Galaxy Tab, заявил глава мобильного подразделения компании Джей Кей Шин (JK Shin).

В настоящее время Galaxy S II фигурирует в судебном разбирательстве между Samsung и Apple, обвинившей южно-корейской фирмы в нарушении патентов на мобильные технологии и копировании дизайна при производстве этого устройства.

Отличительные черты Galaxy S II продемонстрированы в серии рекламных роликов: в одном из них ребенок опускает смартфон в аквариум, приняв видеоизображение за живую рыбку (функция Vivid HD Video); в другом – сверхтонкая модель легко проскальзывает под дверь; в остальных роликах люди в различных ситуациях демонстрирует возможности голосовых команд (функция Voice Talk).