28.04.2011

Сегодня в продажу выходит белый iPhone 4

Долгожданная модель смартфона появится в магазинах 27 стран

На официальном сайте корпорации Apple появилось объявление о том, что 28 февраля, в продажу поступит iPhone 4 в белом цвете. Спустя месяцы задержки, модель появится в продаже в 27 странах, включая Японию и США, ее можно будет заказать на сайте Apple и в онлайн-магазине Apple Store.

«Белый iPhone 4, наконец, вышел, и он прекрасен, - пишет старший вице-президент Apple по глобальному маркетингу в секторе смартфонов Филип Шиллер на сайте компании. – Спасибо всем, кто терпеливо дожидался, пока мы приведем в порядок все до мелочей».

Кстати, Apple так и не подтвердила версии о причине задержки выпуска белых моделей iPhone 4. Ранее осведомленные источники сообщали прессе о проблемах с видоискателем камеры и с отслаивающейся краской на корпусе устройства.

Теперь, когда вся цветовая линейка нового iPhone в продаже, прошли слухи, что компания пустит все силы на разработку следующей модели – iPhone 5: источники, пожелавшие остаться неизвестными, в интервью Reuters предположили, что смартфон следующего поколения будет выпущен уже в сентябре.