26.04.2011

Обувной бренд Jimmy Choo снова выставлен на продажу

Заявки на покупку элитного обувного бренда подали три компании

Фото с сайта sassisamblog.com

В минувший понедельник крупный американский инвестиционный фонд TPG подтвердил заявку на выкуп известного обувного бренда Jimmy Choo, сообщает The Wall Street Journal.

Осведомленные источники сообщили WSJ, что TPG – одна из трех компаний, подавших заявки на покупку бренда. До этого желание приобрести Jimmy Choo изъявили американская Jones Group Inc., владеющая брендами Nine West и Jones New York, и бахрейнская Investcorp, заключившая контракт с немецким холдингом в сфере предметов роскоши Labelux Group.

Компания TPG отказалась предоставить дальнейшую информацию о проведении торгов, однако развеяла слухи о том, что ведет переговоры с основателем компании Джимми Чу на тему совместного управления брендом.

Джимми Чу основал компанию совместно Тамарой Меллон (Tamara Mellon) в 1996 году, однако в 2001 году продал свои акции и покинул компанию. В последний раз бренд продавали в 2007 году за 297 миллионов долларов. В настоящее время оценочная стоимость Jimmy Choo составляет от 600 до 800 миллионов долларов. Процессом продажи управляют банки Morgan Stanley и Goldman Sachs.