25.04.2011

В «Доме-2» взорвали бомбу

В результате подрыва взрывного устройства на съемочной площадке телепроекта пострадали два человека

Влад Кадони, дом-2, взрыв
Влад Кадони

Накануне на съемочной площадке скандального телешоу "Дом-2" в Истринском районе Подмосковья произошел мощный взрыв, в результате которого пострадали два человека. По информации Следственного комитета, который сейчас проводит расследование, причиной инцидента мог служить конфликт подозреваемого с одним из участников шоу Владом Кадони.

"Взрывное устройство сработало возле ограждения на внешней стороне периметра съемочной площадки примерно в 6:00 по московскому времени в тот момент, когда к нему приблизились двое охранников, обходящих территорию", - сообщила "Интерфаксу" представитель главного следственного управления (ГСУ) СК по Московской области Ирина Гуменная. В результате взрыва сильно пострадал старший администратор проекта - ему оторвало кисть руки и повредило ногу. Второму пострадавшему была оказана помощь на месте. Неподалеку от места взрыва был найден рюкзак, в котором также находилось взрывное устройство.

По факту взрыва было возбуждено уголовное дело по трем статьям УК РФ: ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью), ст. 222 УК РФ (незаконный оборот взрывчатки) и ст. 223 УК РФ (незаконное изготовление взрывных устройств).

По информации LifeNews, подозреваемый в подрыве уже задержан - это 38-летний Сергей Ляпин из Новокузнецка. Ранее в ГСУ сообщали, что подозреваемый не является участником шоу, однако ранее он угрожал "жильцу" "Дома-2" Владу Кадони - одному из самых харизматичных персонажей телешоу, позиционирующему себя как черный маг и являющемуся также участником программы "Битва экстрасенсов".

По словам представителя телеканала ТНТ, в эфире которого много лет идет "Дом-2", в связи с инцидентом руководство канала не планирует закрывать проект. "Конечно, проект будет продолжаться, мы планируем его и дальше развивать", - цитирует агентство пресс-службу канала.