22.04.2011

Groupon отхватил нового операционного директора из Google

По мнению аналитиков, это самая большая сделка для Groupon

General Mills объявила об открытии офисов Groupon в Миннеаполисе и Сан-Франциско, а также об назначении Марго Георгиадис, вице-президента компании Google по глобальному планированию продажам и технологиям, в качестве своего нового главного операционного директора.

Такие глобальные изменения связаны с тем, что Groupon готовиться к выходу IPO в конце этого года, а также выход нового сервиса Google под названием Google Offers. Банковские группы Goldman Sachs и Morgan Stanley были выбраны Groupon в качестве ведущих андеррайтеров.

Эксперты предполагают, что это сумма может составить примерно один миллиард долларов.По мнению экспертов, публичное размещение акций такой быстрорастущей интернет-компании, как Groupon, может стать одним из самых громких IPO в этом году.

Groupon, где работает в настоящее время более 6 тысячи человек по всему миру сообщил, что его ежемесячный доход составляет более 200 миллионов долларов, и оценивается в сумму, равную 20 миллиардам долларов США.

Совладельцами компании Groupon, основанной в 2008 года, являются венчурные фонды Lightbank, Andreessen Horowitz, Battery Ventures, а также российская инвестиционная Digital Sky Technologies. Groupon, в которой работает около шести тысяч человек, продает со скидкой товары и услуги примерно на пятиста мировых рынках. Число клиентов составляет около 60 миллионов человек по всему миру.

Екатерина Ткаченко Sostav.ru