18.04.2011

РЕН-ТВ вновь сменил главного редактора

Кадровые чистки на канале связывают с грядущими выборами

В руководстве телеканала РЕН-ТВ очередные громкие перестановки, и вновь свежие кадры родом с НТВ. Как стало известно в воскресенье, Михаил Фролов, бывший ведущий программы "Криминал" на НТВ сменит на посту главного редактора РЕНа Алексея Абакумова.

Эту информацию радиостанции подтвердила заместитель главного редактора телеканала, известная телеведущая Марианна Максимовская. "Это кадровое решение руководства. Я абсолютно уверена, что редакционная политика службы новостей нашей телекомпании не изменится", - заявила она в интервью радиостанции "Эхо Москвы". Официально пресс-служба РЕН-ТВ намерена заявить о назначении нового главреда сегодня, в понедельник.

Напомним, Фролов уже не первый руководитель с "криминальным прошлым" на телеканале НТВ. В феврале 2010 года должность главного редактора РЕН-ТВ неожиданно для многих занял Михаил Тукмачев, до этого десять лет проработавший в программе "ЧП". С 1 января этого года Тукмачев перешел на позицию директора дирекции документально-публицистических программ.

Как сообщает портал Newsru.Com со ссылкой на сотрудников РЕН-ТВ, в преддверии парламентских и президентских выборов перестановки на телеканале будут продолжаться. "Кадровые изменения на канале, которые повлекут за собой изменения и информационной политики, связаны с предстоящими выборами. Не исключено, что уже этим летом информационную службу покинет Михаил Осокин", - заявил источник.

Михаил Фролов,  главный редактор РЕН-ТВ
Иллюстрация с ресурса rus.ruvr.ru