18.04.2011

ТВ3

С 15 апреля телеканал ТВ3 меняет оформление и слоган

Зрители уже привыкли видеть бирюзово-голубые заставки и веселую приставку "опти-" к слову "мистический". Теперь детали соединятся в единое целое

Новый слоган канала - "Удивительный" - полностью отражает обновленную концепцию. В эфирном оформлении появятся свежие межпрограммные заставки, в которых обычный и привычный мир представлен под необычным углом отражения. Со стартом весеннего сезона ТВ3 предлагает новые программы, в центре которых по-прежнему будут загадочные явления в нашей жизни, но отнюдь не пугающие, а удивительные!

Шоу "Семейный приговор" с Геннадием Хазановым воскресным вечером - шоу-программа о том, каким удивительным, непостижимым и смешным образом порой складываются отношения внутри семейных пар; "Научите меня жить!" с Юлией Меньшовой в дневном эфире по будням - о "формулах успеха" в разрешении тех проблем, которые всем нам без конца подкидывает жизнь. В ближайшее время появятся программы "Экстрасенсы против ученых" с Валдисом Пельшем - открытый поединок экстрасенсов с представителями традиционной науки, и конкурс уличных фокусников "Удиви меня!" с Оскаром Кучерой.

Кроме того, канал продолжит приятно удивлять хорошими сериалами как собственного производства, так и зарубежными. В ближайшее время стартует комедийный сериал с элементами мистики "Мужчина во мне" с Анной Здор и Оскаром Кучерой в главных ролях; в апреле - мае - продолжение мистического триллера "Здесь кто-то есть", а также нашумевший в США детектив о полицейских "Гавайи 5.0", "Никита" и многие другие.

"Новое оформление и новый слоган - это не отказ от нынешнего позиционирования, а возможность раздвинуть рамки всего загадочного и мистического, что есть на канале уже несколько лет, - говорит Александр Карпов, генеральный директор ТВ3. - Это логичный шаг в развитии любого телеканала: как бы ни была комфортна любая ниша, останавливаться на месте нельзя".

Сергей Спиридонов, генеральный продюсер ТВ3: " Когда-то мы определили свою программную нишу, как "настоящий мистический" и этот статус прочно закрепился за ТВ3. В принципе, ситуация для телеканала идеальная, когда потенциальный зритель всегда знает, что он может найти на канале и понимает чего от него ждать. Поэтому мы и приняли решение - нет, не отказаться от нынешнего позиционирования, а, скорее, - переосмыслить его, раздвинуть рамки. Территория "удивительного" - шире. Да, она включает в себя и мистику, равно, как и все таинственное, загадочное, пока не познанное, но не имеющего ничего общего с потусторонним. Как говорится, "чудеса случаются", случаются и в реальном мире и, более того, у некоторых из них есть рецепты. Мы хотим стать более светлыми, более дружелюбными, более ОПТИмистичными…"

Создатели нового оформления
Арт-директор телеканала ТВ3 - Дмитрий Костарев

Production-студия - "TREHMER" Studio:
Режиссер - Дмитрий Веников
Оператор - Илья Овсенев
Композитор - Илья Селихов