18.04.2011

Телеканал СТС расстался с Татьяной Лазаревой

Телеведущая ждет объяснений от руководства СТС по поводу увольнения

Фото с сайта org.ua

Телеведущая Татьяна Лазарева уволена с телеканала СТС. Кроме журналистской деятельности, она также была «лицом» телеканала. Контракт с телеведущей закончился в конце января, но Лазарева узнала об этом спустя два месяца. Как пишет она в своем блоге, обычно контракт подписывался на срок 12 месяцев, но в этом году ей предложили подписать контракт до конца января. «Я это заметила только где-то в середине марта, когда вдруг поняла, что как-то давненько мне на карточку денег не приходило. Позвонила на СТС и узнала, что я уволена», – рассказала Лазарева.

Согласно контракту с СТС, Татьяна Лазарева не могла вести телепередачи на других каналах в качестве ведущей, была обязана присутствовать на всех корпоративных мероприятиях, встречах с рекламодателями, общаться с представителями СМИ от лица канала и представлять его «везде и всюду». Как признается телеведущая, после увольнения она «вздохнула с облегчением», поскольку теперь свободна и у нее много планов на будущее.

В пресс-службе СТС сообщили, что изменилась только юридическая форма договора с Лазаревой, а отношения с телеведущей остались прежними. Татьяна Лазарева остается ведущей программы «Это мой ребенок!», а 2 мая выйдет ее новый проект «Спой!» Ряд проектов с участием Лазаревой находится в разработке, и она остается лицом телеканала СТС, передает РИА Новости.