18.04.2011

Bosch расширяет производство в России

Концерн в ближайшее время изучит проект индустриального парка в Тольятти

Группа компаний Bosch собирается и дальше расширять производство на российском рынке. Член правления Robert Bosch GmbH Рудольф Кольм сообщил на ежегодной пресс-конференции в Штутгарте, что производитель примет участие в программе локализации для поставщиков в рамках 166-го постановления правительства о промсборке. «В Саратовской области в Энгельсе, где находится наш завод, мы планируем увеличить локализацию. В течение двух лет мы решим, каким образом это сделать. Правительство помогает развиваться не только своим автопроизводителям, но и дает зеленый свет западным компаниям», – отметил Кольм. По его словам, в ближайшем будущем компания планирует детально изучить проект индустриального парка в Тольятти: «Пока никаких решений не принято, но мы не исключаем возможности организации производства в Самарской области».

Bosch подвел также итоги своей работы за 2010 год. Продажи компании составили 47,3 миллиарда евро, в автомобильном сегменте – 28,1 миллиарда. В планах Bosch к 2013 году запустить около 20 проектов для автопроизводителей, пишет РБК Daily.

Группа компаний Bosch является ведущим международным поставщиком автомобильных и промышленных технологий, потребительских товаров и строительных технологий. В группу Bosch входят Robert Bosch GmbH и еще около 350 дочерних и региональных компаний в более чем 60 странах. Компания имеет дистрибьюторов в 150 странах.