18.04.2011

Aegis Media и СТС Media в рейтинге лучших работодателей

Никто более из медиарекламной отрасли не попал в ТОП-50 сводного списка HeadHunter

Коммуникационная группа Aegis Media единственная среди крупных рекламных холдингов вошла в список лучших компаний по управлению персоналом и в сводный рейтинг пятидесяти лучших работодателей России «HR-бренд 2010».

Исследование провела компания HeadHunter (входит в интернет-холдинг Mail.ru Group) в сотрудничестве с «ЭКОПСИ Консалтинг», MOLGA Consulting и ВЦИОМ. Оценку правильности применения методологии рейтинга дала компания Deloitte (ЗАО «Делойт и Туш СНГ»). Компании-участники оценивались по трем критериям: желание соискателей работать в компаниях, опрос HR-директоров и оценка вовлеченности сотрудников.

В рейтинге лучших работодателей России Aegis Media заняли двадцать шестую строчку, а в списке лучших по управлению персоналом компаний – одиннадцатую. Как отмечают в пресс-службе группы, сотрудники продемонстрировали высокий уровень вовлеченности в деятельность компании – индекс составил 80 процентов, в то время как в компаниях медийной отрасли данный показатель в среднем не превышает 70 процентов.

Среди медийных структур наиболее впечатляющих результатов удалось добиться холдингу СТС Media, который занял вторую строчку рейтинга лучших работодателей и девятую в рейтинге лучшего управления персоналом. Ранее холдинг, в который входят российские телеканалы СТС, «Домашний» и ДТВ, занял первую строчку рейтинга лучших столичных работодателей.

Стоит отметить, что, кроме СТС Media, никто из медийных компаний в ТОП-50 работодателей России не попал. Лучшей же компанией с точки зрения взаимоотношений с сотрудниками эксперты HH назвали интернет-гиганта Google.

Рейтинг лучших работодателей России

Рейтинг лучших в управлении персоналом

Эльдар Соколов, Sostav.ru