15.04.2011

Molodejj.tv предлагает пиратам легализоваться

«Красный квадрат» и YBW запускают партнерскую сеть. Она поможет пиратским ресурсам выйти из тени и зарабатывать на рекламе

Интернет-канал Molodejj.tv, недавно перешедший под контроль ГК «Красный квадрат» и медиакомпании Yellow, Black and White (основные производители контента для «Первого канала» и СТС Media соответственно) объявили сегодня о запуске сети партнерского вещания Molodejj.tv Network. Создатели проекта предлагают партнерским сайтам размещать видеоконтент сети на своих ресурсах и получать доход с каждого просмотра рекламы в плеере.

Molodejj.tv Network позволит партнеру самостоятельно определять, какой именно контент этого ресурса будет транслироваться на его ресурсе, таргетируя аудиторию по социально-демографическим и поведенческим характеристикам.

Как сообщили Sostav.ru в пресс-службе «Красного квадрата», на текущий момент в сеть Molodejj.tv входят более 300 партнерских сайтов от социальных сетей и крупных развлекательных порталов до небольших частных веб-ресурсов. Ежедневная аудитория партнерского плеера составляет более 100 тысяч человек, и каждый пользователь в среднем просматривает 4,2 ролика. Средняя продолжительность использования плеера составляет 13,5 минут.

Создание сети, в первую очередь, позволит небольшим площадкам, до сих пор существовавших вне правового поля, возможность легализоваться и стать полноценным участником рынка, считает исполнительный директор Molodejj.tv Владимир Долгий-Рапопорт. «Помимо технологических и функциональных преимуществ Mololdejj.tv Network, отдельно хочется подчеркнуть, что минимальный порог выплаты партнерам составляет 1000 рублей. Это позволяет нам привлекать к партнерской сети не только лидеров развлекательного сегмента, но и небольшие частные сайты, - говорит глава интернет-канала.

«До сих пор вся борьба с нелегальным контентом в интернете велась методом запрета и не давала желаемого результата. Запуск партнерской программы позволит нам не только увеличить аудиторию Molodejj.tv, но и сделать существенный шаг в борьбе с пиратством, - уверен креативный директор ГК «Красный квадрат» Илья Кривицкий.

По данным исследования Molodejj.tv, проведенного зимой 2010-2011 гг., в зоне.RU зарегистрировано более 500 тысяч сайтов, содержащих нелегальный видеоконтент с суммарной суточной аудиторией более одного миллиона пользователей.

Эльдар Соколов, Sostav.ru