15.04.2011

За инновации в McCann Erickson будет отвечать бывший глава Mediabrands

Коммуникационный холдинг IPG объявил о кадровых перестановках в своем глобальном офисе

Мэтт Фримен займет недавно введенную в структуру агентства McCann Erickson (коммуникационный холдинг IPG) должность вице-президента и глобального директора по инновациям. Об этом сегодня объявил президент McCann Worldgroup Ник Брайен.

Господин Фримен присоединился к команде Interpublic Group в январе 2010 года и начал деятельность в качестве генерального директора Mediabrands Ventures. За время работы он внедрил несколько идей по развитию медиа-технологий группы и запустить несколько проектов в таких областях, как розничная торговля и мобильный маркетинг.

По словам представителей Interpublic, назначение бывшего топ-менеджера Mediabrands на должность вице-президента и глобального директора по инновациям McCann Erickson является знаковым. В ключевые обязанности Мэтта Фримена будет входить развитие возможностей цифровых сетей, строительство новых платформ для удовлетворения меняющихся потребностей клиентов и налаживания партнерских отношений, которые смогут повлиять на развитие McCann Worldgroup.

Interpublic Group является одним из четырех крупных глобальных рекламных холдингов на ряду с Omnicom, WPP и Publicis. В холдинге работают 40 тысяч сотрудников, штаб-квартира IPG находится в Нью-Йорке.

Екатерина Ткаченко Sostav.ru