15.04.2011

Движение «Россия молодая» принесло фаллос к зданию Минкультуры

Таким образом активисты протестовали против присуждения премии «Инновация» арт-группе «Война»

Сегодня у здания Министерства культуры РФ движение «Россия молодая» проводит арт-пикет, который посвящен «омерзительному вручению» премии «Инновация» арт-группе «Война». Организаторы акции «Х*й в награду Минкульту!» недовольны тем, что вручение премии профинансировало министерство культуры. Молодые люди с изображениями фаллоса и плакатами «Самому ох*енному министерству» требуют отобрать деньги у авторов инсталляции на Литейном мосту.

Патриотически настроенная молодежь решила спросить у чиновников, «почему бюджетные деньги российских налогоплательщиков должны быть потрачены на премию, которую получают хулиганы за 65-метровый х*й? И какое отношение все эти события имеют к культуре и искусству?» Движение в ответ учредило собственную премию под названием «Ох*енное министерство», которую вручили «любителям гигантских мужских членов из Министерства культуры», говорится на их сайте.

Участники пикета потребовали от Минкульта отозвать у «Войны» премию через суд, а на возвращенные деньги снять «патриотическое кино про Великую Войну».

Напомним, что арт-группа «Война» стала лауреатом конкурса «Инновация» в номинации «Произведение визуального искусства» за акцию «Х*й в плену у ФСБ!»