14.04.2011

Пойдет ли Путин на третий срок, станет известно только в 2012 году

Более раннее объявление, по его словам, может парализовать работу правительства

 Премьер-министр Владимир Путин ответил на вопрос журналистов, пойдет ли он на выборы 2012 года, чтобы составить конкуренцию Дмитрию Медведеву. Правда, ясным этот ответ при всем желании не назовешь.

"Ни я, ни Дмитрий Анатольевич не исключаем, что каждый из нас может пойти на выборы. Мы будем исходить из реалий текущей ситуации к моменту выборов", - заявил Путин.

"Конечно, когда-то это решение должно быть принято. Но до выборов еще почти год, и вот эта суета не способствует нормальной организации работы", - добавил премьер. "Если мы сейчас дадим какие-то неверные сигналы, половина администрации и больше половины правительства перестанут работать в ожидании каких-то перемен".

Таким образом, можно сделать вывод, что бороться со своим протеже Путин вряд ли станет, и вопрос о том, кого представят народу в качестве следующего президента, решится непосредственно перед выборами.

"Все на своем конкретном месте должны каждый день, как святой Франциск, я уже говорил, мотыжить свой участок. У нас 143 миллиона человек в стране проживают, и никаких сбоев в управлении страной быть не должно", - образно сформулировал Путин свой подход.