14.04.2011

Тюменские налоговики сняли эротический триллер о сдаче налоговой отчетности

УФНС советует заниматься бизнесом, любовью и семьей, а не стоять в очередях

Управление федеральной налоговой службы по Тюменской области рекламирует бесконтактные методы подачи налоговой отчетности. Налоговики создали мультфильм, который выполнен в «манере примитивизма и даже самоиронии», говорится на сайте УФНС.

Короткометражный эротический триллер о сдаче налоговой отчетности разместили на официальном канале Тюменского УФНС на YouTubе. В мультфильме предпринимателям советуют не стоять в очередях, чтобы сдать документы, а отправлять их по интернету. А свободное время можно потратить на более приятные и важные вещи: бизнес, любовь и семью. Налоговики обещают, что продолжат снимать на видео свою деятельность и выкладывать материалы в интернет.

В УФНС считают, что подобная реклама позволит избежать очередей в инспекции. В Тюменской области работают около 80 тысяч предпринимателей, и они должны до 20 апреля сдать налоговую отчетность за первый квартал текущего года. Кроме того, до конца апреля должны отчитаться физические лица. Чтобы помочь предпринимателям, спецоператоры связи запустят кампании, позволяющие стать новым пользователем за небольшие деньги или даже бесплатно.

Удастся ли налоговикам избавиться от очередей, будет видно на online-канале УФНС.