14.04.2011

Скончался стереомагнат и владелец Newsweek

Сидни Харман приобрел американский еженедельник всего за 9 месяцев до своей кончины

Фото с сайта usc.edu

В минувший вторник в Вашингтоне на 92-м году жизни скончался владелец американского общественно-политического еженедельника Newsweek Сидни Харман, сообщает Reuters

В начале своей карьеры Харман основал компанию Harman Kardon и нажил состояние на продаже стерео-оборудования. Он был филантропом, принимал активное участие в политической жизни страны, уделял много внимания вопросам образования, и, с августа прошлого года, занимался издательской деятельностью.

Его последняя сделка привлекла внимание общественности главным образом потому, что Харман выкупил убыточный журнал Newsweek у Washington Post Co всего за 1 доллар, однако вместе с этим принял на себя обязательства по погашению 70-миллионного долга издания, которое выходит в США с 1933 года.

Болезнь не помешала Харману остаться на посту исполнительного директора Newsweek и работать над журналом, планируя изменить формат издания в течение последующих трех лет при поддержке The Daily Beast.com. Семья Хармана пока не планирует продавать издание.