05.04.2011

Сергей Полонский считает виновником бед Mirax Владимира Ресина

Основатель Mirax Group обратился с жалобой в мэру Москвы Сергею Собянину на его первого зама

Mirax Владимир Ресин
Wellhouse на Ленинском

Сергей Полонский обратился с открытым письмом к Сергею Собянину, в котором попросил столичного градоначальника лично вмешаться в ситуацию с завершением объектов девелопера в столице.

Напомним, в начале марта Полонский публично объявил, что ликвидирует бренд Mirax и перестает называть себя бизнесменом. На деле это обозначало, что компания намеревается после завершения обязательств по текущим проектам самоликвидироваться. В числе незавершенных проектов девелопера значатся жилой комплекс "Wellhouse на Дубровке", пятый корпус ЖК "Миракс Парк", башня "Федерация" в Москва-Сити, проект "Кутузовская миля", паркинг ЖК "Кутузовская Ривьера" и "Wellhouse на Ленинском", а также физкультурно-оздоровительного комплекс в "Wellhouse на Ленинском".

В обнародованном пресс-службой Mirax письме главным виновником того, что девелопер не может завершить строительство своих проектов Полонский называет первого заместителя мэра Владимира Ресина. По словам Полонского, чиновник "прячет под сукно" все многочисленные обращения девелопера в мэрию.

"Недавние решения Ресина продлить инвестконтракт по "Кутузовской миле" с ЗАО "ФЦСР" и отозвать разрешение на строительство башни "Федерация" в ММДЦ "Москва-Сити", не только ставящие палки в колеса достройки важнейших строительных объектов, но и фактически запрещающие соответствующим строительным компаниям работать на рынке Москвы, говорят о неадекватном состоянии, в котором находится Ваш первый заместитель", - пишет бывший бизнесмен главе города.

Полонский призывает помочь Сергея Собянина достроить объекты, взамен чего предлагает городу безвозмездно передать 32,5 тысячи квадратных метров жилых помещений. "Сергей Семенович, дайте возможность достроить дома, а после этого можете вычеркнуть меня, если захотите, из своей записной книжки", - взывает основатель "Миракса".

Представители Владимира Ресина незамедлительно отреагировали на выпад Полонского, назвав его письмо очередным актом самопиара. "К сожалению, вместо того, чтобы заниматься строительством и выполнять свои обязательства перед дольщиками, Полонский в очередной раз занимается самопиаром, показывая свою несостоятельность как бизнесмена", - заявил в интервью РИА Новости глава пресс-службы первого заммэра города Игорь Каневский.