05.04.2011

FEMEN начинает рекламную кампанию против секс-туризма

Задача проекта FEMEN под названием Do You Want Me? - обратить внимание западного интернет-сообщества к реальной проблеме секс-туризма в Украине, которая будет особенно актуальна в преддверии ЕВРО - 2012 года. Показать, что Украина - не бордель.

Авторы попытались сделать проект, благодаря которому любители платного секса, никогда не задумывавшиеся о сокрытой от глаз стороне "торговли живым товаром", должны понять, что своими действиями они спонсируют насилие.

Каждый пользователь do-you-want.me получает возможность виртуально оказаться в злачных районах города, выбрать девушку или парня (кому кто нравится) для "одноразового платного развлечения".

 

FEMEN и GRAPE

 

Перед началом эротического танца, зрителю необходимо продемонстрировать свою платежеспособность, посредством вебкамеры и наличных.

 

FEMEN и GRAPE

 

Только после того, как персонаж увидел деньги, продолжается развитие сюжета. Однако, не многим понравится, чем закончится эта, казалось бы, тривиальная история... Ибо тут-то и оголяется, в прямом смысле этого слова, печальная правда - мы видим, как оплаченного секс-партнера избивают или подсаживают на наркотики.

 

FEMEN и GRAPE

 

Так, невольно, в силу интереса к происходящему на экране, пользователи попадают в ловушку ночных улиц восточноевропейских столиц, где плата за удовольствие ломает судьбы людей.

 

FEMEN и GRAPE

 

Состав творческой группы:

Команда GRAPE / AILOVE / VGNC

Креатив: Дарья Мингалиева, Влад Ситников
Копирайтинг, видео продакшен: Михаил Коротеев, Алексей Соболев
Арт-дирекшен: Алексей Николаев
Аниматор: Евгений Степченко
Продюсер: Кирилл Кобылянский, Олег Жданов
Flash программинг: Владимир Серегин, Кирилл Рыбин
Програмирование и верстка: Андрей Степанов, Света Барбашова, Павел Новик