01.04.2011

Алексей Басов покидает «Бегун»

Гендиректор оператора контекстной рекламы, возможно, перейдет на работу в Mail.ru Group

Алексей Басов

Глава одного из ведущих операторов контекстной рекламы России компании «Бегун» Алексей Басов принял решение оставить свой пост. С 5 апреля временно исполняющим обязанности генерального директора будет назначен Алексей Романенков, ранее занимавший позицию коммерческого директора.

Алексей Басов является одним из основателей «Бегуна», он руководил компанией более девяти лет. Однако в конце прошлого года контролирующий акционер оператора – объединенная компания «Афиши» и «Рамблера» объявила о планах диверсификации бизнеса «Бегуна». Возможно, с этим и связан уход Басова, что косвенно подтверждает его комментарий.

«Сегодня компания выходит на очередной виток своего развития. Я больше не вижу необходимости принимать участие в операционном управлении «Бегуном», и планирую сосредоточиться на новом направлении интернет-рекламы вне компании. Это было непростое решение, и в то же время я рад возможности применить свой опыт в новом масштабе», - заявил господин Басов.

По некоторым данным, новым местом работы Алексей Басова может стать российский интернет-гигант Mail.ru Group. Официального подтверждения этой информации пока нет.

Кроме того, Басов войдет в наблюдательный совет «Бегуна», чтобы «обеспечить преемственность управления и эффективность бизнес-процессов». Место и.о. генерального директора займет коммерческий директор «Бегуна» Алексей Романенков. Окончательное решение о кандидатуре главы компании акционеры примут в течение месяцев.

Эльдар Соколов, Sostav.ru