30.03.2011

«Наши» будут бороться с автохамством битами и «ежами»

Молодежное движение продолжает кампанию против нерадивых водителей

Сегодня "Наши" выйдут на борьбу с автомобилистами, объезжающими пробки по тротуару. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу молодежного движения, для согласованной со столичными властями акции активисты запаслись металлическими "ежами" и надувными битами.

Акция будет проходить в пешеходной зоне в районе Волгоградского проспекта на и начнется восемь утра. Вдоль проезжей полосы установят железные "ежи" для затруднения движения и будут дежурить активистки с надувными битами. При попытке убрать препятствие, девушки будут бить автомобилиста и заклеивать окна автомобиля наклейками "Мне плевать на всех, езжу где хочу". Все происходящее активисты движения будут снимать на видео, а после вместе с обращением жителей окрестных домов передадут в администрацию города.

Напомним, кампания "Стопхам", в рамках которой проводится и нынешняя акция, началась еще в прошлом году и имела большой общественный резонанс. "Наши" боролись с неправильно припаркованными автомобилями при помощи наклеек "Мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу!", а на тонированные клеили стикеры "Гюльчатай, открой личико!". Предыдущая акция кампании была направлена против коррупции на дорогах - активисты движения предлагали водителям самостоятельно клеить на свои машины наклейки "Взяток не даю", а инспекторам ГИБДД - "Взятки не беру".

движение продолжает кампанию против нерадивых водителей