30.03.2011

Saab возвращается в Россию с новым импортером

Представлять марку Saab на российском рынке будет компания «Арманд импорт СНГ»

Фото с сайта ridelust.com

«Арманд импорт СНГ» с 24 марта является импортером Saab. Компания уже заявила об открытии в конце мая первого московского шоурума на Большой Дмитровке, 32. Об этом рассказал гендиректор группы «Арманд» Игорь Герц. По его словам, помещение принадлежит «Арманду», там в 1995 году компания открыла свой первый салон Peugeot, а затем Cadillac. Сейчас в этом помещении находится Boudoir Bar.

В течение двух лет «Арманд» планирует продать в России 1500 автомобилей Saab, рассказал Герц. Одновременно компания будет искать трех дилеров марки в Москве, двух в Санкт-Петербурге и еще семь в других регионах, опираясь при этом на прежнюю сеть дилеров. Российским покупателям привезут седан Saab 9-5, внедорожник Saab 9-4x и купе Saab 9-3 Griffin.

Точная цена моделей «Арманд» пока не известна, но из презентации компании следует, что своими конкурентами считаются представительские модели Audi, Volvo и Cadillac по цене около 2 миллионов рублей. Средняя цена модели у Saab будет близка к этой цифре, пишут «Ведомости».

Продажи Saab были прекращены в сентябре прошлого года, функции импортера тогда выполнял офис GM в СНГ.