29.03.2011

Программа 15-го Национального фестиваля рекламы «Идея!»

Национальный фестиваль рекламы «Идея!2011» пройдет в Новосибирске 12-14 мая на ITE «Сибирская Ярмарка».

Хорошей традицией фестиваля стала организация тематических «площадок» совместно с крупнейшими отраслевыми ассоциациями: Ассоциацией брендинговых компаний России, Российской Ассоциацией маркетинговых услуг, Ассоциацией интерактивных агентств, Русской ассоциацией поставщиков и производителей сувениров.

Первый день фестиваля, 12 мая:

  • «Digital-день» при поддержке АИА, где будут обсуждаться актуальные тренды, новые возможности, мифы и легенды интерактивного маркетинга.
  • «BTL-день» при поддержке РАМУ, в программе которого – обсуждение особенностей и возможностей маркетинговых «инструментов», презентации самых интересных кейсов.
  • Выставка продукции и семинары членов РАППС.

Второй день фестиваля, 13 мая:

·         «День брендинга» от АБКР, дискуссионная площадка «Брендинг в инновационную эпоху» от Ассоциации брендинговых компаний России (АБКР) при поддержке Департамента науки, инноваций, информатизации и связи Новосибирской области.

·         Конференция «Маркетинг инноваций», где будут обсуждаться особенности продвижения высокотехнологичных и инновационных товаров и услуг, будут представлены маркетинговые кейсы резидентов Технопарка Новосибирского Академгородка.

Конференция проводится при поддержке министерства науки, образования и инновационной политики правительства Новосибирской области

·         Семинар «Заказчик-Агентство-Продакшн: «Глухой телефон» или понимание с полуслова?», на котором будет представлен опыт применения современных систем управления проектами.

Третий день фестиваля, 14 мая:

  • Мастер-классы членов жюри и экспертов фестиваля:

Полины Магуайр (Saatchi&Saatchi Russia), Игоря Бирюкова (РА «Владимир-регион»), Григория Сорокина (Lео Burnett Moscow).

·         Показ «Лучшая социальная реклама мира из Коллекции ABC show».

·         «Естественный отбор Академии коммуникаций Wordshop» для студентов-участников проекта «Идея!Next» и фестиваля «Крекер».

Работы финалистов этих проектов будут представлены на выставке, наряду с работами участников фестиваля «Идея!2011».

Полная программа с расписанием и анонсами мероприятий представлена на сайте фестиваля.

Елена Кардаш, директор Национального фестиваля рекламы «Идея!»:

«Мы дорожим тем, что «Идею!» знают и любят профессионалы рекламы, брендинга и маркетинга. Надеемся, что на фестивале каждый сможет найти для себя интересную тему или мастер-класс, независимо от специализации. Огромное спасибо отраслевым ассоциациям и экспертам, которые взялись за подготовку своих «дней» и семинаров. В три фестивальных дня с трудом удалось вместить все заявленные темы и выступления».

В программе возможны дополнения и изменения, следите за новостями на www.idea.ru