29.03.2011

На сайте ICorrect звезды могут опровергать слухи о себе

Знаменитости получили шанс развеять нелицеприятные слухи без судебных разбирательств

ICorrect

Волей 56-летнего британского бизнесмена и основателя вебсайта ICorrect.com сэра Дэвида Танга (Sir David Tang) звезды кино, моды и шоу-бизнеса получили шанс опровергнуть недостоверную информацию, опубликованную в сети Интернет.

Всего за $1000 в год для частных лиц и $5000 в год для компаний ICorrect предоставляет возможность написать бесконечное количество опровержений слухов и сплетен о себе - это обойдется "пострадавшим" гораздо дешевле любого иска, и окончательное решение будут принимать не судьи, а сами поклонники.

Несмотря на то, что сайт заработал недавно, на нем уже отметились с десяток знаменитостей мирового масштаба, а положительный отзыв Стивена Фрая в Твиттере привлек на весьма оригинальный ресурс более 225 тысяч посетителей в первый же уикенд.

Так, например, Фрай опроверг слухи о том, что он не любит католиков. Жена бывшего премьер-министра Великобритании Тони Блэра заявила, что не появлялась в одинаковых платьях с актрисой Хайден Панеттьер на одной вечеринке и уж точно не ездила на охоту с сыном Муаммара Каддафи. Сиенна Миллер, Кейт Мосс и Даша Жукова скромно заметили, что у них нет аккаунтов в Твиттере. Дизайнер Томми Хильфигер уверен, что никогда не говорил: "Я против, чтобы мою одежду носили чернокожие".

Британские журналисты весьма критично отнеслись к затее сэра Дэвида, заявив, что подобным образом звезды сами устраивают себе "черный пиар". Однако Танг утверждает, что сайт дает пользователям возможность оценить ситуацию с обеих сторон и самим решить чему верить.

ICorrect
Иллюстрация с ресурса redferret.net