29.03.2011
Эксперт online

Новая концепция портала «Эксперт Online» объединила в себе элементы журнальной эстетики и новейшие интернет-технологии

"Эксперт Online" запустил сайт с новым дизайном, который объединил в себе элементы журнальной эстетики и новейшие интернет-технологии. На новом портале медиахолдинга "Эксперт" реализован ряд передовых для Рунета функциональных возможностей. Это касается как организации и подачи контента, так и системы навигации по сайту.

На портале оперативно отражается информационная повестка дня. Основные мировые и российские события представлены как в новостном, так и в аналитическом формате. На главной странице портала "Россия и мир" освещены все основные актуальные политические и экономические сюжеты. Это позволит пользователю получить целостное представление об информационной картине дня.

Специализированный контент размещен на шести тематических квазиглавных страницах. Такая организация контента позволят проще находить необходимую информацию в контекстной привязке, не тратя время на бессмысленные клики в поисках нужной информации. Другим беспрецедентным для рунета новшеством является горизонтальное пролистывание страниц. Это позволяет за несколько минут получить полное представление о самых актуальных материалах на всех тематических страницах.

На сайте реализован весь комплекс современных интерактивных и рекомендательных сервисов - форумы, голосования, индивидуальные настройки рассылок и уведомлений, подписки и т.д.

При этом на сайте сохранены и выгодно представлены уникальные инструменты "Эксперта" - регулярно обновляемые основные экономические индикаторы, а так же фондовые и валютные индексы. Эта информация дополнена аналитическими материалами ведущих экспертных институтов России. Поиск по Архиву стал более глубоким и подробным.

Особое место на портале занял видеоконтент, производимый Эксперт-ТВ. Доступ к этим программам осуществляется через удобный интерфейс, их контекстная привязка к тематическим страницам позволяет пользователю проще сориентироваться в большом объеме визуальной информации. Все названные сервисы портала позволяют существенно увеличить пространство релевантной информации, причем наличие продвинутой навигационной системы сделает ее поиск комфортным и эффективным. При этом аудитория сегментирована по интересам, что дает дополнительные возможности для ее таргетирования и повышение эффективности рекламных контактов.