22.03.2011

В Екатеринбурге рекламисты выбросили деньги на ветер

В погоне за летящими деньгами ни один житель не пострадал

Жители Екатеринбурга стали вчера свидетелями аттракциона невиданной щедрости: на пересечении центральных улиц начался "денежный дождь". С четвертого этажа ГУМа, на котором закреплен баннер с изображением окна и летящих денег, посыпались десятирублевые купюры. Администрация торгового центра предполагает, что рекламную акцию организовала фирма по продаже окон - именно ее баннер находится на фасаде ГУМа. Впрочем, официального подтверждения пока нет, передает уральское агентство Ura.ru.

 

 

Один из очевидцев рассказал, что сперва люди приняли купюры за ненастоящие. Когда же поняли, что это не розыгрыш, они кинулись собирать их, едва не устроив потасовку. Большую часть купюр ветром отнесло на проезжую часть, и пешеходы вышли на дорогу, забыв про поток машин. К счастью, никто из них не пострадал.

 

Андрей Губайдуллин, креативный директор РА «Восход», отказался от комментариев по поводу этой рекламной акции. Однако Sostav.ru удалось подтвердить в достоверном (и, к сожалению, анонимном) источнике, что акцию с летящими десятирублевыми купюрами придумало и осуществило именно это агентство.