16.03.2011

Youtube приобрела Green Parrot Pictures

Google подарила своему хостингу разработчика программных технологий для улучшения качества цифрового видео

Благодаря разработкам Green Parrot Pictures , крупнейший видеохостинг сможет контролировать уровень визуального шума на любительских роликах, повышать стабильность картинки, осуществлять цветокоррекцию видео и прочее.

Условия сделки не раскрываются. По информации Green Parrot Pictures, все сотрудники компании перейдут в штат Google. Это уже вторая покупка Google в этом месяце. В начале марта компания купила американского поставщика онлайн-видео Next New Networks, чтобы использовать его технологии для развития YouTube, сообщает TechCrunch.

Green Parrot Pictures основана в 2004 году в Дублине, сотрудничала с ведущими голливудскими кинокомпаниями, в частности, при создании фильмов «Властелин колец», «Люди Икс» и «Человек-паук».

В 2010 году доходы видеохостинга увеличились вдвое. По оценке финансовой корпорации Citigroup, доход YouTube в 2010 году составил 1 миллиард долларов. Инвестиционный банк Credit Suisse прогнозирует, что в 2011 году доходы YouTube составят от 700 миллионов до миллиарда долларов.

Екатерина Ткаченко Sostav.ru