09.03.2011

Зарубежные журналисты считают Putin Party частью предвыборной кампании

Западная пресса пишет, что подобные мероприятия принесут Владимиру Путину молодых избирателей

Putin Party поможет президентской предвыборной кампании, считают зарубежные журналисты. Многие из них обратили внимание на скандальную вечеринку в московском клубе «Rай», посвященную премьер-министру Владимиру Путину. Газета.ру приводит мнение Financial Times, которая пишет, что Putin Party не повредит имиджу Путина-мачо, а только поможет при старте президентской кампании в конце этого года.

Как отмечают блоггеры, администрация Путина выразила недовольство, но при этом не стала отменять мероприятие. Они усмотрели в этом начало президентской кампании.

Вечеринка «Putin Party: хочу премьер-министра» состоялась в ночном клубе «Rай» 6 марта. Организаторы заявили: «Песков, ты не прав. Путиным не торгуем». Участникам вручили таблички с лозунгами: «Вова, я с тобой!», «Имеем нашу Formula-1», «Имеем нашу Олимпиаду 2014 Sochi». Некоторые девушки пришли в тематических костюмах олимпийского леопарда. Главным событием вечеринки стала премьера нового трека Dj Smash «My Blueberry Hills». Сам музыкант не приехал, но обратился к собравшимся с экрана. Smash выступил на фоне Спасской башни в стиле предновогоднего обращения президента. Правда, поздравил собравшихся не с Новым годом, а с 8 марта. В конце на сцену вышли девушки с флагами: «Поднимем ВВП любому» и «Вова, мы с тобой» и транспарантом «Без Вовы …уево!» Все бармены были в майках с изображением Путина.

На мероприятии присутствовало много зарубежных журналистов. Так, немецкие СМИ прислали 3 телеканала и 2 газеты.