05.03.2011

Ginza Project открывает ресторан для собак

Заведение на Петровском бульваре эволюционирует из зообутика Groom Room

Ресторанный холдинг Ginza Project уже начал осваивать новую нишу – услуги для домашних животных. Следующим шагом после груминг-салона и бутика для собак Groom Room станет одноименный специализированный ресторан на Петровском бульваре. Он откроется в апреле.

Руководство проекта считает, что ресторан будет пользоваться такой же популярностью у клиентов. Сейчас управляющая салоном совместно с ветеринарами и шеф-поварами разрабатывает зооменю. Как пишет animal.ru, в нем будет даже специальное безалкогольное пиво и вино для собак.

Инвестиции в проект превысили 9 миллионов рублей. При среднем чеке в 1 тысячу рублей владельцы рассчитывают окупить вложения уже через год. После этого они планируют создать целую сеть профильных заведений.

Сейчас салон Groom Room оказывает полный комплекс услуг по уходу за домашними любимцами: модные стрижки, гигиенический уход, спа-процедуры, маникюр, праздничная укладка. Предлагается также ряд сопроводительных услуг: вызов ветеринара на дом, зоо-такси, страхование, консультации собачьего психолога, работа дрессировщика, оформление документов на вывоз питомца за границу.