04.03.2011

Назначен новый Генеральный Директор в медиахолдинге «Пронто-Москва»

Издательский дом "Пронто-Москва" объявил о назначении нового генерального директора. С 1 марта 2011г. главой компании стал Ахмет Озер, который также занимает должность генерального директора голландского медиахолдинга Trader Media East - основного акционера ИД "Пронто-Москва". Г-н Озер заменит на этом посту Федора Огаркова, который в течение последних пяти лет руководил компанией, из них последние два года в должности генерального директора.

По словам Ахмета Озера, он не планирует изменений в стратегии развития компании, а структура и организация будет и дальше адаптироваться к меняющимся потребностям клиентов и читателей изданий медиахолдинга. "В течение нескольких лет Федор Огарков успешно управлял компанией, - заявил господин Озер. - Компания увеличила долю рынка в традиционном печатном сегменте во время кризиса, одновременно существенно усилив позиции на интернет-рынке. Мы продолжим активно развивать онлайн-проекты, которые станут основой роста компании в будущем".

Федор Огарков, в свою очередь, уверен, что сложившийся в компании коллектив менеджеров способен решить любые, самые сложные задачи по диверсификации бизнеса "Пронто - Москва". "Компания завершила важный этап развития, создав основу для будущего роста. Я давно знаю Ахмета Озера как гибкого и конструктивного менеджера, способного принимать сложные решения. К тому же, Ахмет отлично знаком с особенностями медиа и интернет-рынков стран Восточной Европы, России и СНГ," - говорит г-н Огарков. "Именно наличие в Холдинге " боеспособного" менеджмента позволяет мне быть спокойным за развитие Компании, и рассмотреть новые возможности для профессионального роста", - подчеркнул Федор Огарков.

Ахмет Озер родился в 1972 году. В 1994 году закончил факультет экономики Университета Богазичи в Стамбуле. В 1996 года Ахмет Озер стал менеджером по развитию бизнеса Dogan Group (турецкий холдинг, основной акционер Trader Media East). В 2009 году был назначен вице-президентом по работе с цифровыми медиа в компании Hurriyet, главной компании холдинга. 1 июля 2010 назначен генеральным директором компании Trader Media East.