03.03.2011

Сайт «Интерфакса» стал интернет-газетой

Информгруппа превратила interfax.ru в полноценное мультимедийное издание. Помощь в этом оказала ВГТРК

Международная информационная группа "Интерфакс", известная как один из наиболее крупных независимых игроков на рынках России и СНГ, модернизировала и перепозиционировала свой интернет-флагман - сайт interfax.ru. Отныне это мультимедийная сетевая газета, в создании которой помогал государственный холдинг ВГТРК.

Как отмечают в "Интерфаксе", наиболее заметное и важное изменение - это внедрение "сюжетов", информационных подборок по наиболее актуальным темам, собранным вместе, чтобы читатель мог изучить событие со всех сторон. Изменения также коснулись традиционных разделов - новостей и фотоматериалов. Благодаря сотрудничеству с департаментом по развитию цифровых технологий ВГТРК, "Интерфакс" получил возможность размещать в своем онлайн-издании самые свежие видеосюжеты круглосуточного информационного канала "Россия 24".

"Главным для нас при разработке новой версии было упрощение форм доступа к контенту - именно поэтому были введены сюжеты для текстов, новостей, фото- и видеоматериалов. При этом мы постарались сохранить привычную навигацию и внешний вид, чтобы лишний раз не озадачивать пользователя", - рассказала главный редактор интернет-газеты interfax.ru Надежда Седова.

"В самом ближайшем будущем мы планируем обновить и наш второй важнейший портал - finmarket.ru, публичный ресурс экономического агентства "Финмаркет", которое входит в группу "Интерфакс", а также готовим сюрприз для пользователей мобильных платформ", - анонсировал руководитель службы интернет-проектов Юрий Погорелый.

Международная информационная группа "Интерфакс" была создана в 1989 году и стала первым негосударственным информационным агентством в СССР. Сегодня "Интерфакс" входит в тройку крупнейших информагентств России, однако в отличие от ИТАР-ТАСС и РИА Новости является полностью негосударственной структурой. А группу входят множество отраслевых и региональных агентств, а партнерами выступают гранды мирового бизнеса - Moody's, Dun&Bradstreet, Thomson Financial, Experian, Business Wire.

Эльдар Соколов, Sostav.ru