02.03.2011

Russia Partners купит 20% KupiVIP за $40 млн

Онлайн-магазин нуждается в улучшении службы логистики

Фонд прямых инвестиций Russia Partners рассматривает возможность приобретения 20% акций компании KupiVIP, пишет РБК daily, ссылаясь на источники на рынке.

KupiVIP занимается продажей элитных товаров (Versace, Armani, Gucci, Prada, Missoni, Fendi, Dior) через Интернет со скидками до 70%. Сейчас сервисом KupiVIP пользуются порядка 3 миллионов человек.

Как отмечает один из источников РБК daily, деньги, скорее всего, будут направлены на улучшение логистики и сокращение сроков поставок. По его словам, сейчас компания собирает заказы членов клуба, покупает товары, а затем доставляет их в срок до 20 дней. Некоторые покупатели за это время успевают отказаться от заказа. Для того чтобы покупать элитные товары заранее, а затем складировать их на территории России, компании требуется дополнительное финансирование.

За 20% KupiVIP Russia Partners согласен заплатить 40 миллионов долларов, пишет РБК daily.

Генеральный директор KupiVIP.ru Оскар Хартман назвал эту информацию "неправдивой", однако добавил, что обо всех изменениях в компании будет сообщено дополнительно.

KupiVIP уже привлекал в начале прошлого года инвестиции от венчурных фондов Accel Partners, Mangrove Capital Partners и компании Direct Group на сумму около 20 миллионов долларов. Деньги пошли на развитие столичных и региональных представительств компании.