02.03.2011

Мавроди предлагает привести друзей в МММ-2011 и получить бонусы

МММ вводится бонусная система, за каждого новичка участник получает процент от его перевода

Сергей Мавроди объявил, что с 1 марта в МММ вводятся бонусы за привлечённых участников. Каждый, кто приведет своих друзей и знакомых, получит дополнительные бонусы на сумму от 20% первого денежного перевода новичка.

На своем сайте он описывает подробности бонусной системы. Так, «за каждого приведённого в Систему нового участника Вы будете получать отныне бонус МММ-долларами на сумму, равную 20% от его первого денежного перевода, и по 10% от всех последующих». Все МММ-доллары ежедневно меняют курс.

Получить бонус сразу же не получится. Действует условие: приведенный участник не должен использовать свои МММ-доллары в течение месяца. «Иначе все гонять одни и те же суммы сразу же начнут и бонусы получать. Друг перевёл-снял, а ты получил бонус. Второй друг ту же сумму тут же перевёл-снял, а ты опять получил бонус», – объясняет Мавроди.

Когда ограничительный срок закончится, участник может поступить со своими бонусными МММ-долларами на общих основаниях: немедленно «продать» их, держать дальше и т.д.

Сергей Мавроди запустил МММ-2011 в начале 2011 года, вскоре началась регистрация участников. Сергей Мавроди пообещал участникам проекта гарантированную ежемесячную прибыль в 20%, а пенсионерам и инвалидам - 30%. Вкладчиками могут быть не только россияне: открыть долларовый счет в электронных платежных системах и присоединиться к "нью-МММ" можно из любой точки мира.

Одновременно с активной деятельность Мавроди ФАС признала проект МММ-2011 финансовой пирамидой. Она предложила также внести поправки в статью УК о мошенничестве – в частности, ввести уголовную ответственность для первых участников пирамид, которые вовлекают в схему новых жертв.

Впрочем, Сергей Мавроди не намерен терпеть обиды со стороны властей. Его адвокат заявил, что Мавроди «вышел на тропу войны и будет защищать свои конституционные права в суде». Так, он намерен участвовать в делах‚ которые возбудила волгоградская прокуратура. Напомним, что она пытается запретить доступ к блогу основателя «МММ».