01.03.2011

Новозеландское Rock FM разыграло украинку в качестве приза

На Украине начались акции протеста против международных секс-знакомств

 

Мужчине оплатят 12-дневное пребывание в стране и выдадут две тысячи новозеландских долларов (около $1500) на расходы. Победителя оценивали профессиональные психологи и родственники. В рамках своего визита новозеландскому виноделу по имени Грег предстоит познакомиться с девушками, подавшими свои анкеты в агентство, которорое специализируется на знакомстве жительниц Украины с новозеландцами.

Победитель описал себя как уверенного в себе, веселого, жизнерадостного, романтичного и финансово независимого мужчину. Также Грег упомянул, что ежедневно принимает душ, употребляет алкогольные напитки не более двух раз в день и в прошлом ни разу не изменял своим возлюбленным.

Однако, идея конкурса Rock FM вызвала недовольство среди политиков и активистов, выступающих за права женщин. Так, Сегодня в 12.00 украинское движение FEMEN, штурмовало здания Центрального ЗАГСа города Киев.

Топлесс-протест "Невесты для папуаса" был посвящен финалу конкурса радио Rock FM. Движение FEMEN первыми в стране "забило" тревогу, инициировав компанию "Украина - не бордель!" Кроме того, FEMEN в течение 3 лет предупреждало: в Украине складываются все предпосылки для того, чтобы страна превратилась в Таиланд-2.

Все эти 3 года женское движение FEMEN добивается от власти принятия действенных мер по противодействию разгула международной секс-индустрии в Украине. "Мы настаиваем на принятии законопроекта № 5223 "О криминализации клиента проститутки", создании черных списков извращенцев и международных секс-преступников, въезжающих в Украину", - заявляет одна из участниц проекта Анна Гуцол.

"Женское движение FEMEN предупреждает, что "счастливого" победителя новозеландского конкурса в Украине ожидает несчастливый "конец!" - добавила Александра Шевченко.

Екатерина Ткаченко Sostav.ru