01.03.2011

Sostav.ru разыскивает победителей «Прямого эфира»

Авторов лучших вопросов ожидают призы

Уважаемые победители!
Редакция Sostav.ru просит вас связаться с нами для получения призов.
Вашего звонка по телефону (495) 225 13 31 ждет Людмила Гулиева.

Прямой эфир с Дмитрием Пучковым

Еще 29 октября 2010 года гостем прямого эфира на Sostav.ru стал знаменитый Гоблин - переводчик Дмитрий Пучков.

По его мнению, автор лучшего вопроса - читательница под ником Дуся. Ее приз - телефон Nokia N8.

28.10.2010 16:13 Дуся
Дмитрий,
как Вы считаете, вкус это от рождения или что-то привитое, связанное, например, с образованием?

з.ы. спасибо за рецензию на Хранителей - сподвигла на просмотр, теперь один из любимых фильмов


29.10.2010 14:56 Дмитрий Пучков
Наверно, от рождения. Но, думаю, можно в процессе обучения натренировать.


Спонсор, компания Nokia, назвал лучшим вопрос от читателя под ником Alex_ru. Он получает наушники.

27.10.2010 11:01 Alex_ru
Дмитрий, добрый день.
Вопрос про "творческий" псевдоним. Большинство из нас воспринимают и узнают ваш продукт именно под псевдонимом "Гоблин". Мало кто слету смог бы назвать имя.
Я думаю, всем было бы очень интересно услышать историю вашего бренд-псевдонима.
Кто его придумал и почему вы "живете" именно с ним, а не с каким-либо другим?
Спасибо. Творческих успехов!


29.10.2010 12:44 Дмитрий Пучков
Когда-то по ТВ показывали мультик про мишек гамми. Там главный злодей приводил из леса здоровенных зелёных огров. Огр - это великан-людоед, типа Шрека. Но наш переводчик назвал огров гоблинами, и с тех пор гоблин в представлении русских - это что-то физически здоровое, тупое и агрессивное. С тех пор так называют гвардейцев-десантников, бойцов ОМОНа и сотрудников милиции в целом. Мы друг друга называли гоблинами в сугубо ироническом контексте. Ну так оно и осталось.

По жизни меня никто так не зовёт - у меня обычное имя есть, вместе с отчеством и фамилией.


Прямой эфир с Иваном Охлобыстиным

10 декабря 2010 года на вопросы читателей Sostav.ru отвечал Иван Охлобыстин. Спонсор рубрики, компания Nokia, награждает наушниками автора под ником КП.

08.12.2010 11:23 КП
Иван, что там с фильмом "Поколение П", в котором Вы вроде бы как играли Малюту? Пациент скорее мёртв?


10.12.2010 20:39 Иван Охлобыстин
Пациент идёт на поправку. С Божьей помощью при темпах производства Виктора Гинзбурга мы гарантируем: дождёмся премьеры ещё в этом тысячелетии.


Прямой эфир с Павлом Лунгиным

Режиссер Павел Лунгин был гостем Прямого эфира на Sostav.ru совсем недавно, 18 февраля. Спонсор, Nokia, вручает приз за лучший вопрос. Читатель по имени Денис получает наушники.

16.02.2011 12:53 Денис
Павел Семенович, здравствуйте.
Вопрос как к режиссеру и политику.
Кто страшнее, опаснее и нужнее для страны: Грозный или Филипп?


18.02.2011 13:12 Павел Лунгин
Денис, вопреки сложившемуся мнению, правление Грозного было ужасно для России. Он проиграл Ливонскую войну, уничтожил Новгород.. опричнина.. Разорил и морально уничтожил людей. Его род прервался. И последовавшее за ним смутное время абсолютно перемешало все моральные нормы. Филипп, признанный Церковью Святой, пожертвовал своей жизнью, чтобы остановить бессмысленное кровопролитие. Есть поговорка: "Не стоит село без праведника". Филипп был тем праведником, на котором стоит Россия. Хотя, ещё многие безумцы тоскуют по палачам и считают, что только кнут может управлять страной.