17.02.2011

Саратовские рекламисты опозорились с миллионером

В Саратове по ошибке изготовили билборды с фотографией литовского миллионера вместо должника. Рекламисты назвали его Михаилом Львовичем и призвали оплатить ЖКУ

Литовский миллионер Антанас Гуога, известный игрок в покер и владелец крупной букмекерской конторы TonyBet, хорошо известен на родине и в США. Но не известен среди саратовских рекламистов и коммунальщиков.

Недавно в Саратове появились билборды, призывающие абстрактного должника по имени Михаил Львович оплатить долг за квартплату в размере 7554 рублей. В рекламном агентстве, как обычно, не стали долго думать и нашли фото в Интернете.

Саратовские рекламисты опозорились с миллионером
Иллюстрация с ресурса kp.ru

К сожалению, им попался портрет не рядового гражданина, а литовского миллионера Антанаса Гуоги. Он известен среди игроков в покер под именем Тони Джи. 37-летний уроженец Литвы является одним из самых влиятельных деятелей покерной индустрии, в 2007 году выиграл турнир Moscow Millions, обладает капиталом в три миллиона долларов.

Как объяснил изданию "КП Саратов" Геннадий Камзин, исполнительный директор АТСЖ Ленинского района Саратова, "идея была такая: посмотрят должники на эти плакаты и задумаются. Мало кому захочется вот так позориться на всеобщем обозрении, лучше сразу коммунальные услуги оплатить. А так как по закону мы не имеем права публиковать фамилии наших должников, то на плакат поместили вымышленного персонажа и имя придумали: Михаил Львович".

Гуога уже видел билборд. По этому поводу он написал в своем блоге: "Я очень популярен в России, мое лицо растащили на билборды. Я так много плачу в Литве, я не могу себе позволить оплачивать счета и в России".

Билборд снимать пока не будут, так как контракт с рекламным агентством подписан на три месяца.

Саратовские рекламисты опозорились с миллионером
Антанас Гуога за игрой, фото с ресурса highstakeschat.com

Напомним, что перед Новым годом неоднозначные личности уже становились лицом рекламной кампании. На улице Харькова появился новогодний плакат с изображением колоритного мужчины и надписью "С Новым Годом! Харьковчане".

Граждане, знакомые с новейшей зарубежной историей, узнали в мужчине колумбийского наркобарона Пабло Эскобара. После появления соответствующих откликов билборд был демонтирован.

Саратовские рекламисты опозорились с миллионером