16.02.2011

Доступ к сайту Мавроди запрещен

Суд поддержал иск прокуратуры к провайдерам о закрытии доступа к интернет-ресурсу создателя МММ

Иллюстрация с ресурса sedok.narod.ru

Центральный суд Волгограда сегодня своим решением прекратил доступ к сайту Сергея Мавроди "МММ-2011".

Ранее Sostav.ru сообщал, что прокуратура обратилась в суд с требованием запретить провайдерам предоставлять доступ пользователям к "вредоносному интернет-ресурсу". По мнению ведомства, предложенная Мавроди система неконтролируемого привлечения инвестиций граждан "обладает всеми признаками финансовой пирамиды".

Кроме того, сотрудники прокуратуры обвинили ресурс в том, что он выполняет роль посредника с участниками пирамиды, "обеспечивая инструктивное сопровождение поступления денежных средств от участника в систему".

"Согласно ст. 34 Устава международного союза электросвязи государство вправе прервать любую частную электросвязь, которая могла бы представлять угрозу безопасности государству или противоречить его законам, общественному порядку или правилам приличия", - говорится в сообщении прокуратуры.

Волгоградский суд сегодня поддержал один из десяти предъявленных прокурором исков к провайдерам о прекращении доступа к ресурсу. ЗАО "Волгоград-GSM" в ходе разбирательств заявило о добровольном исполнении требований и предоставило документальное подтверждение закрытия сайта Мавроди.