09.02.2011

Sostav.ru и компания NOKIA представляют победителей рубрики "Прямой эфир"

Итоги конкурса на лучший вопрос гостям "Прямого эфира"

Совместно со спонсором рубрики "Прямой эфир", компанией NOKIA, Sostav.ru представляет победителей сразу нескольких выпусков проекта. К сожалению, не все наши читатели оперативно предоставили о себе информацию, так что некоторые призеры, которые мы сегодня представим, были определены еще в прошлом году.

Прямой эфир с Натальей Романовой

Наталья Романова, генеральный директор Cirque du Soleil Rus, отвечала на вопросы читателей "Состава" в октябре 2010 года. Победителем эфира была выбрана Галина.

20.10.2010 15:40 LGI

Здравствуйте, Наталья!
Расскажите, пожалуйста, за счет чего и как вам удается развиваться? Ведь Cirque du Soleil лидер на "рынке", самый известный бренд в мире. К тому же сильно отличается - это совсем другой цирк. На что Вы равняется? Что служит Вам примером, когда каждый день приходя на работу, Вы понимаете что нужно идти дальше к... к чему? Вы же и так впереди!
Еще очень хотелось бы узнать Вашу личную миссию, философию, цель. О Cirque du Soleil сказано много, но очень интересно узнать про Вас лично. Какая идея для Вас главная - в жизни, работе, карьере?
И третье - расскажи, пожалуйста, о своей замечательной команде: как Вы ее формируете, как работаете, как мотивируете etc.

Спасибо!

P.S. с удовольствием также прочту ответ на вопрос (выше его уже задали), как Вам удается все успевать, столько делать и при этом потрясающе выглядеть


22.10.2010 13:01 Наталья Романова

Собственное лидерство для творческих, незаурядных людей является сильнейшим мотиватором - ведь всегда они соревнуются прежде всего с собой, пытаясь преодолеть планку, установленную в прошлом. С каждой новой постановкой Cirque du Soleil изобретает себя, жанр живого выступления заново.

Интуитивно создатели Cirque du Soleil выбрали для себя стратегию "голубого океана", став классическим примером подхода, когда создается не просто новый бизнес, а новая ниша. Cirque du Soleil привел в свой Большой купол взрослых, влюбленных, став "цирком" для взрослых, культовым событием и сохранив собственную уникальность.

Моя личная философия - стремление к гармонии, главная идея в работе - искать нестандартные решения, новые "вызовы", люблю "старт-апы". А в жизни ценю не виртуальное, а личное общение с друзьями, занимаюсь конным спортом, имею кинологическое образование, являюсь экспертом по породе собак леонбергер и владелицей питомника, очень люблю путешествия. Лучший отдых - смена занятий.

Команду формирую, исходя из задач, этапа развития компании, личных качеств и опыта сотрудников. Очень ценю самомотивацию в человеке. В первую очередь, он должен быть "заряжен" проектом, считать это дело "своим".


 "Меня зовут Галина. Года 2 назад я закончила гос.университет по специальности Менеджмент, - рассказывает победительница о себе. - Мне повезло - у меня был преподаватель, который серьезно занимался темой управления рисками и развитием. Управление рисками в широком смысле слова, как парадигма управления. Мне всегда интересно было проверить теории на практике, попытаться построить модель развития, предугадать, что будет дальше с тем или иным бизнесом.

(В скобках замечу, что за несколько лет работы в рекламе в разных компаниях заметила, что 12-13 лет переломные в этом бизнесе - к сожалению, для российских рекламных агентств обычно этот "возраст" начала угасания, в лучшем случае итог которого - перехода в нишу).

Поэтому когда я узнала, что будет прямой эфир с Натальей Романовой, решила воспользоваться шансом, и задать ей вопрос, который волнует многих менеджеров - что позволяет идти вперед, что заряжает их энергией каждый день? Что позволяет не останавливаться на достигнутом? Ее ответ был особенно интересным, так как развитие лидерам дается тяжелее, чем другим. Спасибо, Наталья!

Очень рада, что она выделила мой вопрос - наверное, для нее эта тема также важна. Отдельное спасибо Sostav.ru за то, что у нас всегда есть возможность пообщаться с интересными людьми и получить бесценные идеи"



Прямой эфир с Дмитрием Пучковым (Гоблином)

Знаменитый переводчик Дмитрий Пучков, более известный как Гоблин, отвечал на вопросы наших читателей в конце октября 2010 года. По мнению спонсора рубрики, NOKIA, лучшим вопросом стал вопрос от Александра К.

27.10.2010 11:01 Alex_ru
Дмитрий, добрый день.

Вопрос про "творческий" псевдоним. Большинство из нас воспринимают и узнают ваш продукт именно под псевдонимом "Гоблин". Мало кто слету смог бы назвать имя.

Я думаю, всем было бы очень интересно услышать историю вашего бренд-псевдонима.

Кто его придумал и почему вы "живете" именно с ним, а не с каким-либо другим?

Спасибо. Творческих успехов!


29.10.2010 12:44 Дмитрий Пучков

Когда-то по ТВ показывали мультик про мишек гамми. Там главный злодей приводил из леса здоровенных зелёных огров. Огр - это великан-людоед, типа Шрека. Но наш переводчик назвал огров гоблинами, и с тех пор гоблин в представлении русских - это что-то физически здоровое, тупое и агрессивное. С тех пор так называют гвардейцев-десантников, бойцов ОМОНа и сотрудников милиции в целом. Мы друг друга называли гоблинами в сугубо ироническом контексте. Ну так оно и осталось.

По жизни меня никто так не зовёт - у меня обычное имя есть, вместе с отчеством и фамилией.


 "Спасибо прежде всего гостю за ответы, - пишет Александр. - Дмитрий - человек разносторонний, поэтому приятно было услышать его позицию на многие насущные вопросы. Ну и конечно отдельное спасибо Составу за организацию такого рода мероприятий, полезных и познавательных.

По роду деятельности и по призванию я дизайнер, тружусь в одном из ведущих брендинговых агентств. Поэтому для меня Состав является не только развлекательным ресурсом, но и крайне полезным информационным гидом в мире дизайна и реклама. Ещё я оочень люблю путешествовать и исследовать уголки нашей планеты.

Спасибо спонсору за приз!"



Прямой эфир с Леонидом Барацем и Ростиславом Хаитом (Квартет И)

Двое участников "Квартета И" приняли участие в "Прямом эфире" в ноябре 2010 года. Спонсоры рубрики, NOKIA, назвали победителем конкурса Александра Котова.

11.11.2010 10:10 Гогель-Могель

Приветствую вас Ростислав и Леонид! Несколько лет назад я работал в одном рекламном агентстве и присутствовал на переговорах, в которых вы принимали участие. Тогда вы обратились в это агентство за тем, чтобы вашему коллективу помогли с пиаром. На встрече вы говорили, что у вас есть зритель, есть спектакли, есть деньги, но нет такой же узнаваемости, как у артистов, которых постоянно показывают по телевизору. Теперь у вас есть все и даже узнаваемость, которой вы так добивались. Как она изменила вашу жизнь и в какую сторону? И еще, вы по-прежнему считаете, что любовь зрителей и узнаваемость можно получить только с помощью телевизора?


12.11.2010 13:04 Леонид Барац

Даже не знаю, на какой вопрос отвечать, потому что они взаимоисключающие. Я никогда не считал и не считаю, что любовь зрителя можно завоевать только за счёт телевизора. Неделю назад я пришёл выпивший домой, долго пел, читал, импровизируя стихи, и завоевал любовь своих двух дочек и жены. При этом, всё это не показывали по телевизору. Да, и, если заметили вы, нас по телевизору по-прежнему нет. Просто, популярность и любовь - это разные вещи.


 "Родился 15 февраля 1972 года и вырос в небольшом селе в Воронежской области, - рассказывает Александр Котов. - Учился в школе. Закончил. После поступил в институт, а закончил университет. Это было в начале 90-х и, в то время, такое положение вещей было сплошь и рядом. Вышел с дипломом инженера-землеустроителя. Однако, работать по специальности не было никакого желания. Но поработать недолго все-таки пришлось. А когда стало и вовсе тяжело на душе, решил круто поменять профессию и ушел работать в местное отделение газеты "Аргументы и Факты". Там и прижился. Сначала был очень ответственным секретарем. Потом переместился в кресло выпускающего редактора, а оттуда в смежную отрасль - в рекламу. Но уже в Издательский дом "Комсомольская, правда - Воронеж". Эта компания стала стартовой площадкой для московской карьеры. Многие мои бывшие коллеги также трудятся теперь в столичных СМИ. Но дальнейшая карьера увела меня от СМИ в сторону рекламных агентств. И вот уже 8 лет скитаюсь по рекламным агентствам Москвы. Занимался PR-ом, product placement, промо-акциями, а последние два года работаю в indoor-направлении. Считаю себя уже опытным рекламистом.

Обожаю красавицу-жену. Увлекаюсь путешествиями, люблю смотреть хорошее кино, слушать музыку. Немного пишу стихи и эпиграммы. Рисую. Играю в большой теннис. Гурман".



Прямой эфир с Кириллом Серебренниковым

Режиссер Кирилл Серебренников отвечал на вопросы читателей "Прямого эфира" в сентябре 2010 года. Мы представляем сразу обоих победителей конкурса.

По мнению нашего гостя, лучший вопрос задал Никита Скляров.

17.11.2010 22:04 sklnikita

Доброго времени суток, Кирилл!

Вот решил задать несколько вопросов, как раз появился хороший случай, когда можно что-то выиграть(конкурс от Нокиа), а заодно по беседовать с известным человеком.

1. Вы поставили столько спектаклей, наверное частично и не помните всех действий своих спектаклей, но вот вопрос: Вы не встречали в других спектаклях использования ваших, каких-то действий, того что рекомендовали Вы своим актерам?
2. Вы когда нибудь сравнивали свои спектакли с постановками иностранных режиссеров, если да, то какие выводы делали для себя?
3. Сейчас у Вас есть планы на новые спектакли?
4. Будут ли спектакли на иностранной сцене или работы с иностранными труппами?
5. Какие три главные цели Вы выделяете в работе со спектаклем?
6. А теперь вопрос отдельной тематики. Что вы предпочитаете из музыки, я думаю что режиссёры слушаю классику, а Вы?
7. Ну наверное грех не задать вопроса, о предпочтениях по фильмам. Какие Вы любите фильмы?
8. Возможно достал с вопросами, но очень хочется узнать, а Вы вообще хотели стать режиссером?
9. И в заключение. Собираетесь ли вы к старости написать книгу о своей жизни, автобиографию?
Заранее спасибо за ответы на вопросы, с уважением Никита Скляров.


19.11.2010 16:25 Кирилл Серебренников

НЕ ОТЛЕЖИВАЛ)))ДА И ИДЕИ ДОЛЖНЫ ЖИТЬ/ЛЕТАТЬ/ОПЛОДОТВОРЯТЬ ДРУГИХ
НЕ СРАВНИВАЛ)))

ОКОЛОНОЛЯ И В ОЖИДАНИИ ГОДО В МХТ/ ЗОЛОТОЙ ПЕТУШОК В БОЛЬШОМ/ СПЕКТАКЛЬ НА КУРСЕ В ШК-СТУДИИ МХАТ

1) БУДУТ/В НОВ ГОДУ

2)ОДНУ/ДОБИТЬСЯ ПО МАКСИМУМУ ЖЕЛАЕМОГО
3)Я РАЗНОЕ ЛЮБЛЮ/ ПАНК УМНЫЕ И С ЭНЕРГИЕЙ
4)ХОТЕЛ
5) ЕЩЕ РАНО ПЛАНИРОВАТЬ СТАРОСТЬ))))

СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ВОПРОСЫ)))

 "С большой радостью узнал, что стал победителем конкурса на лучший вопрос в "Прямом эфире". Даже не верится, что вот так просто можно не только поговорить с известным человеком, но и получить такой замечательный приз, - говорит Никита.- Коротко о себе.

Я учусь в 8 классе московской школы, мне 14 лет. С 9 лет увлекаюсь компьютерными технологиями, но в то же время не отстаю и от современной культуры. В свободное от школы, домашних заданий и присутствия в сети время, слежу за новинками кино и, по возможности, театра. В своей жизни я выбрал три направления: отличная учёба, изучение последних достижений науки в области информационных технологий и, конечно, не отстать от современной культуры.

Учёба для меня, безусловно, самое основное из направлений деятельности. В моих планах - отличное окончание школы, и дальнейшее обучение в области программирования. В связи с увлечением компьютерными технологиями я стал интересоваться новинками технических устройств персональных компьютеров, а затем перешел на общую технологию. Теперь каждый день слежу за Hi-Tech новостями. К современной культуре меня приучила бабушка, которая работает в Воронежской филармонии. С её подачи я с малых лет начал ходить в театры, на балет и другие театральные постановки. После переезда с родителями в Москву, темп жизни ускорился. Свободного времени у родителей было меньше и театр стал редкостью. Сейчас стараюсь это исправить. За то в кино стараюсь не пропускать ни одной новинки, да и дома не получаешь тех ощущений, которые испытываешь в кинотеатре. В последнее время, а может быть я стал старше, содержание фильмов стало меня удивлять. Очень много фильмов, скорее большинство, снимают так, что после их просмотра бывает даже нечего обсудить, кроме "ляпов" и несуразицы. Экраны заполонили так называемые шаблоны, боевики с предсказуемыми концами и т.п. Если так и дальше пойдет, то перспективы мирового кинематографа неутешительны. Тем ни менее я надеюсь на лучшее, особенно в отечественном кинематографе.

В заключение скажу, что с большим удовольствием принял участие в "Прямом эфире" и хочу пожелать больше подобных эфиров с интересными людьми. С еще большим интересом изучу, и буду отслеживать творчество Кирилла Серебренникова, которому желаю дальнейших творческих успехов".

Вторым победителем - от спонсора - стал Антон К.

18.11.2010 19:20 13antonio

Кирилл, доброго дня!

Как Вы насчет сделать постановку с названием "30"? Звучать будет интригующе в формате название-автор!

"30". Серебренников


18.11.2010 19:20 13antonio

Кирилл! Очень люблю Ваши песни! Особенно про лося, который любил гулять вдоль жд путей. Когда ждать новый альбом и почему выгнали из группы мужика в жёлтом плаще, который играл на рулетке?


19.11.2010 18:02 Кирилл Серебренников

Тот мужик был дебил и тролль. И это плащ... Песни - мой конек! Альбом уже в продаже. Ищите во всех киосках союзпечати.

 "Всем привет! - пишет Антон. - Если кто-то прочитает это сообщение, знайте - что-то пошло не так...возможно меня уже везут в Мексику, а возможно я и сам кого-то туда везу. В свои 26 лет я успел и поработать, и посмотреть, как работают другие. К сожалению, не могу сказать, где я живу, потому что в Обнинске разглашение такой информации под запретом...Меня всегда заботили вот какие вопросы:

1) Есть ли люди, которые в разговоре с начальником сразу могут подобрать правильные слова и аргументы, а не ходить потом весь день и думать: "Блин, надо было это вот так сказать, а это лучше так"?

2) Может ли человек, выйдя из поликлиники, дойти в бахилах, не заметив их, до дома?

3) Движешься, например, по МКАД. Пробка. Видишь, что соседний ряд поехал. Перестраиваешься туда. В итоге ряд, в котором ты оказался - встает, а тот, из которого ты перестроился - поехал. Есть ли люди, у которых не так?

Моя первостепенная задача - порабощение мира. Для осуществления моего коварного замысла не хватало только стереогарнитуры Nokia WH-500 и нового альбома группы "Краски". Пока людям нечего бояться: новый альбом задерживается...

Большое спасибо компании Nokia и редакции сайта sostav.ru за помощь в осуществлении моих планов!!!"



Прямой эфир с Лео Габриадзе

В конце сентября "Прямой эфир" Sostav.ru посетил рекламный и кинорежиссер Лео Габриадзе. Примечательно, что приз за лучший вопрос, заданный в весьма лаконичной форме, получил Роман Фирайнер

26.11.2010 12:21 Фирайнер

Привет, Лео!!! Очень завтра жду в гости.


26.11.2010 13:48 Лео Габриадзе

Буду! Холодец готов!


О себе Фирайнер прислал следующий рассказ: "Фирайнер Р. Б.

Родился в военном городке в 1975 году, как ни странно, в семье военного. После средней школы учился в ПТУ. Потом воевал в строительных войсках. После армии работал слесарем на Мариупольском титано-магниевом комбинате. Там увлекся компьютером и программой Корелдро. Так как в Мариуполе дизайнеров не было, я стал автором логотипа города, который в последствии был украден фирмой Макдональдс. Также в эти же годы, я стал увлекаться комментированием всех тем на таких сайтах, как sostav и adme. В разное время выступал под такими псевдонимами, как Фирайнер, КРЕАТИН, fara_td, artperson, Толян и Влад Васюхин. Разбираюсь абсолютно во всем. Могу участвовать в любом разговоре, при условии, что есть google под рукой.

Я, честно говоря, не знаю почему Лео выбрал мой вопрос лучшим. Так вот просто отдать главный приз абсолютно незнакомому человеку не каждый может. С другой стороны, я задал в этом интервью 94% всех вопросов, и у меня были большие шансы на победу.

ЗЫ. Прошу обратить внимание на тот факт, что я не имею ни чего общего с креативным директором Инстинкта, мизантропом, высокомерным нарцисом и ничтожеством Фирайнером Романом".



Победителем от спонсора рубрики была названа Татьяна Сизоненко.

26.11.2010 11:43 Пандора

Лео, приветствую Вас!

Чем Вы гордитесь и о чем жалеете? Очень интересно узнать, как Вы из себя лепили, того, кем сейчас стали. И какие ошибки, поджидают каждого, кто вступил на путь режиссуры? Чего надо боятся? И после того когда все достигнуто, что делать дальше? Писать книги? Расскажите, как сохранить искру, которая горит в юности и заставляет творить, падать и подниматся, и которая в один миг, может погаснуть? Вам не страшно?


26.11.2010 13:46 Лео Габриадзе

Путь режиссера, советую заходить через драматургию. Нужно знать хотя бы чуть-чуть все профессии, из которых состоит кинопроцесс - тогда бояться будет нечего.

А разве можно достигнуть всего?

Нужно выстроить такую среду вокруг себя, которая бы сама искрилась - тогда не будешь отставать.

"Меня зовут Таня, - пишет победительница. - Что я могу рассказать о себе, может о том, как я люблю и до сих пор вспоминаю сибирские морозы. Я родилась в семье военнослужащих. Поэтому, успела родится в Брянске, пожить в Канске и наконец перебраться в Одинцово, откуда и пишу. Учусь я в Педагогическом университете. Педагогом стану врядли, но за 2 года обучения увлеклась историей, особенно меня привлекает История России 20 века. По натуре я меломан. Люблю зиму, мороз, снег:Чем не прелесть. А ещё мне очень нравится портал Sostav.ru, за что Вам и благодарна. На протяжение 2-х лет с завидной периодичностью захожу на сайт, читаю новости, рубрики, особенно слежу за спецпроектами. Очень рада своей удаче, что мне посчастливилось выиграть наушники. Спасибо всем".





Прямой эфир с Борисом Акуниным

Георгий Чхартишвили, более известный как Борис Акунин, стал гостем "Прямого эфира" в декабре 2010 года. По мнению нашего гостя, лучшим из заданных ему вопросов стал вопрос от Руслана Лагутина.

01.12.2010 12:13 Snoo

Григорий Шалвович!

Вы пишите книги про людей отважных, благородных и готовых придти на помощь. Смею Вас уверить, что подобные люди встречаются не только на страницах Ваших книг, но и в современной России. Есть они и среди читающих "Прямой эфир" - и их немало. Современные Эрасты Петровичи Фандорины мечтают жить в справедливой, процветающей и человеколюбивой стране... и не просто мечтают, а готовы построить такую страну собственными руками. Какой совет Вы могли бы им дать? Что делать современному Фандорину, чтобы все изменить?


03.12.2010 12:17 Борис Акунин

Начните с себя, Эраст Петрович. Цивилизуйте пространство хотя бы на расстоянии вытянутой руки. Будьте человеком, которому самого себя не стыдно. А прочее приложится.

 "Я родился 29 лет назад в Москве, на станции метро Фили (ну, не совсем на станции, но где-то рядом...), - рассказывает Руслан. - В последующие годы окончил Московскую государственную академию делового администрирования, работал спортивным корреспондентом, репетитором по английскому языку, продавцом в салоне связи, мерчандайзером, дизайнером, копирайтером, бренд-менеджером, директором по работе с клиентами и директором по маркетингу, пока однажды не открыл собственную дизайн-студию, в которой рад трудиться по сей день.

Больше всего на свете люблю хороших людей, путешествия и секс с хорошими людьми во время путешествий. Женат, поэтому в моей жизни теперь очень много того, что я люблю:)

Мне бесконечно приятно, что мой вопрос победил в "Прямом эфире" именно с Борисом Акуниным, потому что этот гость лично для меня был самым интересным за всю историю рубрики, и его совет был мне действительно нужен".

Спонсор рубрики, NOKIA, выбрали победителем Игоря Сапрыкина.

 

02.12.2010 19:19 Неравнодушный Читатель

Григорий Шалвович, а скажите трудно, назвавшись Акуниным (японский "злой человек", "разбойник" или "человек, не соблюдающий законов"), ему полностью соответствовать? Или русский Акунин уже полностью опроверг свой первоначальный псевдоним (законопослушный, добрый Робин Гуд)?))


03.12.2010 12:54 Борис Акунин

Мы хорошо знаем сюжеты, в которых Зло прикидывается Добром. Почему бы не попробовать сыграть наоборот?


 "От всей души благодарю уважаемого Григория Шалвовича за обстоятельные ответы, а также очень любезного Спонсора за выбор моего вопроса в качестве Лучшего! - пишет Игорь Сапрыкин. - Приятно, что именно в этом Прямом эфире мне улыбнулась Удача!

Читаю я по жизни очень много, читаю практически всегда и страстно хочу успеть прочесть как можно больше стоящих того произведений, в том числе и уважаемого Бориса Акунина!

Это мой не первый приз (вроде бы уже шестой по счету), и я думаю, что и не последний - во всяком случае, в дальнейшем я тоже буду очень стараться радовать всех вас своими разнообразными и нестандартными вопросами!)

Желаю всем пассажирам Sostava всего самого наилучшего в бизнесе и в личной жизни!

И до скорой возможной встречи в наших аудиториях!"



Прямой эфир с Иваном Охлобыстиным

Новый герой нашего времени, Иван Охлобыстин, принял участие в "Прямом эфире" в декабре 2010 года. Победителем конкурса на лучший вопрос он назвал Лену Ковыч.

09.12.2010 22:39 Лена Ковыч

Здравствуйте, Иван!
Вопрос мой будет связан с кинематографией. Дело в том, что я начинающий кинодеятель и недавно практически в одиночку сняла свой дебютный документальный фильм о поиске себя посредством творчества на примере питерского фото-художника, однако почему-то ни один кинофестиваль не хочет брать этот фильм в конкурсные показы. Возможно причина в том, что я не хочу снимать фильмы про алкашей, наркоманов, бездомных, бездетных, вич-инфицированных и прочей ереси - меня больше волнуют темы связанные с духовной самоидентификацией личности.
Известно, что в отличие от меня Ваша карьера кинематографиста начиналась достаточно успешно - каждая дебютная работа (будь то режиссура, актерское или сценарное мастерство) была отмечена или награждена призами.
В связи с этим у меня к Вам такой абстрактно-философский, но во многом лично относящийся ко мне вопрос: как Вы считаете, стоит ли продолжать заниматься творчеством, если оно не востребовано современным обществом или лучше подчиниться требованиям рынка и делать то, что "продается"?

ПС: ниже прилагаю кадр из моего фильма и очень надеюсь на Ваш ответ )))


11.12.2010 00:22 Иван Охлобыстин

В любом случае, надо продолжать. Если небо Вас наградило талантом, следует расценивать это как приказ.


 "Лена с детства была не совсем нормальным человеком, начиная с того, что родилась на полтора месяца раньше, чем ее родители были к этому готовы, затем почти сразу после рождения подцепила в роддоме такое тяжелое вирусное заболевание, что врачи пришли спросить у ее мамы очень ли ей нужен ребенок )))

Приключения на этом не закончились, а даже наоборот - каждый новый день до сих пор приносит ей новые открытия и учит бороться за свое счастье.

При том, что никаких особых склонностей к творчеству за время обучения в школе и университете у Лены не наблюдалось, после получения диплома экономиста и одновременно с этим диплома маркетолога, она поняла, что не сможет жить рутинной офисной работой и стала искать свое призвание в новой сфере, поступив на курсы продюсирования кино и телевидения. Одновременно с этим стала заниматься самообразованием в области кинопроизводства по всем специальностям, благо старшие опытные друзья подкидывали лучшую литературу из программ обучения ВГИКа и недавно переведенные на русский язык иностранные учебники.

Как известно, кино - это коллективный продукт творчества и очень тяжелая работа, которая требует полной самоотдачи от каждого участника производственного процесса. Это стало ясно сразу же, как только Лена занялась производством своих первых короткометражек, за время работы над которыми сменился не один состав ее "друзей" и "единомышленников". Кроме того такая творческая деятельность отнимала слишком много времени и сил, поэтому Лена оставила работу по специальности и начала строить карьеру в совершенно другой плоскости, прочувствовав на себе все прелести и тяготы связанные с уходом из привычной системы жизнедеятельности.

Весной 2010 года Лена самостоятельно разработала проект полнометражного документального фильма и после приобретения собственной камеры успешно реализовала его. Однако крупнейший национальный фестиваль документальных фильмов не взял его даже во внеконкурсную программу показов.

Не смотря ни на что и будучи твердо уверенной в том, что она рождена для кино, Лена продолжает заниматься любимым делом - так что, как говорится, борьба продолжается )))

Сердечно благодарю редакцию сайта sostav.ru и Вашего гостя Ивана Охлобыстина за такой чудесный подарок и поздравляю всех Вас, ваших коллег по работе и ваши семьи с наступающим Новым годом и Рождеством! Желаю здоровья, успехов и любви! )))

Вы придумали и организовываете очень интересный и поучительный проект "Прямой эфир" - это поможет многим людям узнать о мире несколько больше и самим стать хоть немножечко, да лучше! Спасибо Вам за это большое при большое!!! )))" - таков рассказ о победительнице.



Прямой эфир с Кареном Шахназаровым

Карен Шахназаров стал гостем рубрики совсем недавно - в феврале 2011 года. Автором лучшего вопроса выпуска знаменитый режиссер выбрал уже выигрывавшего раньше Игоря Сапрыкина.

03.02.2011 13:48 Благодарный Зритель

Карен Гергиевич, категорически рад приветствовать Вас.
Скажите, за столь немалый срок режиссерства Вам есть чем гордиться, или Ваш Лучший фильм еще не снят? По моему мнению, "Исчезнувшая Империя" - очень сильная работа, источающая реальную ностальгическую боль нашего поколения, пропитанная печальной грустью и безутешной тоской по ушедшему государству, которую Вам удалось очень чётко передать... Вы до сих пор сильно скучаете по безвозвратно ушедшему Прошлому?
А есть ли то, за что Вам очень стыдно?
Вы - жесткий и бескомпромисный или наоборот?
Вас часто предавали и серьезно подводили по работе?
Как Вы это пережили - быстро забыли и простили?
Удачи Вам и новых творческих успехов!


04.02.2011 13:20 Карен Шахназаров

Не то, что я очень скучаю по прошлому, я его очень ценю.

Я достаточно жесткий и бываю бескомпромиссным. Бывало, и предавали. Вообще, люди часто друг друга предают. Так видно мир устроен.


"Выражаю огромную признательность уважаемому Карену Георгиевичу за выбор моей скромной персоны в качестве победителя этого Прямого Эфира! - пишет Игорь. - Как "Благодарный Зритель", я от всей души хочу поблагодарить уважаемого Карена Георгиевича за его прекрасные фильмы, за то что, в том числе, и благодаря ему, наш "Мосфильм" - жив и трудоспособен, а такж е за титанический труд по развитию российского кино!

Также хочу поблагодарить уважаемых Организаторов и щедрого Спонсора за столь полезный подарок как Nokia N8!

Это уже моя седьмая победа в подобных Эфирах за последнее время, но я абсолютно уверен, что это еще не предел!)

Убежден, что теперь все мои рабочие и личные телекоммуникации станут еще эффективными, что, безусловно, будет способствовать повышению уровня организации обучения маркетологов на программах профпереподготовки и МВА в РАНХиГС при Президенте РФ!

Желаю всем всего самого наилучшего - и до новых встреч в Эфире и в наших аудиториях!"


Победителем от спонсора, компании NOKIA, стал Кирилл Иванов. Он прислал о себе следующий рассказ: "Иванов Кирилл Владимирович. В 2001 году окончил факультет журналистики МГУ. С 2001 по 2008 работал в области связей с общественностью. С 2008 года - сотрудник информационно-аналитического подразделения Национального исследовательского центра "Курчатовский институт". Недавно в соавторстве с коллегой написали популярную книгу для школьников об удивительном мире нанотехнологий. К своим увлечениям отношу фотографию и охоту".

А вот вопрос-победитель.

02.02.2011 14:56 Кирилл

Карен Георгиевич, доброго Вам здравия!
Наблюдая за развитием кино, все больше ловлю себя на мысли, что тенденцией последних лет стал переход режиссера(-ов) от художников к пропагандистам. Режиссеры все больше зажаты в рамки - модных трендов, течений, технических решений. Форма заменяет содержание (и великолепная игра артистов не спасает). Исчезает Художник, Творец.
Как, по-вашему, стоит ли теперь ждать появления нового фильма, который изменит мир - как Библия, как Чарли Чаплин, как Beatles? И о чем бы мог быть этот фильм?


04.02.2011 12:17 Карен Шахназаров

Да, во многом считаю, что Вы Кирилл правы. Но, думаю, не стоит ждать фильм, который перевернет мир. Таких никогда не было и вряд ли будет, хотя, конечно, кино влияет на людей и, в какой-то степени, значит, на мир



Sostav.ru поздравляет победителей и желает им успехов в работе и учебе. Спасибо за участие в "Прямом эфире"!