04.02.2011

«НАШИ» устроили «Контрольную закупку» в «Ашане»

Молодежное движение продолжает проверку магазинов на наличие просроченных товаров

Активисты программы "Контрольная закупка" посетили самый крупный гипермаркет в Европе "Ашан Марфино" в поисках просроченных продуктов. Таких товаров оказалось пол тележки (бифидодиарейный кефир - 16 штук, тефтели - 28 штук и 3 банки помидоров), пишет в своем ЖЖ блогер shendikoff.

"Просрочки набралось пол тележки, мы хотели потребовать ее списания, обошли весь магазин в поисках директора. Но так его и не нашли", - уточнил он.

Купить просроченный товар тоже не разрешили: "Пришел начальник касс и сказал кассирше не пробивать, так как это не из их магазина, а если из их, то это мы купили 3 месяца назад, а сегодня наши девчёнки пронесли эти холодные пакеты у себя в лифчиках. Забрать обратно мы это также не можем, так как это не упаковано должным образом, а если заберём, то это будет воровство", - пишет блогер.

Вызвали милицию. Однако, на удивление работников магазина сотрудники правопорядка поддержали активистов программы. В итоге, гипермаркет был закрыт для посетителей раньше окончания рабочего дня.

В настоящее время в Роспотребнадзор подана жалоба на "Ашан".