03.02.2011

Автором большой сосиски.ру оказалось агентство Sahar

Останкинский мясоперерабатывающий комбинат запустил широкомасштабную рекламную кампанию в поддержку одного из своих основных продуктов - сосисок

В телевизионный эфир вышел ролик, в котором спортсмены на международный соревнованиях меряются не силой и мастерством, а, разводя руки в стороны, длиной сосисок. Сейчас транслируются две версии ролика - тридцати и десятисекундные. Как говорят в компании, SOSISKA.RU ориентирован на молодую и мужскую аудиторию. Поэтому бренд будет более веселым и хулиганским. Телевизионная кампания это только начало. Кампания проходит под слоганами «Мужчинам нужно больше» и «Большая сосиска ру», так как сосиска действительно больше обычных. Комплексное маркетинговое сопровождение «Останкино» осуществляет консалтинговая компания fedoriv.com. Оба бренда были разработаны в креативном бюро SAHAR. Дизайн разработан в KARANDASH DESIGN.

В рамках кампании сайт sosiska.ru, который до этого был официальным представительством мясокомбината в Сети, теперь полностью посвящен сосиске. Например, здесь сообщается, что ее длина составляет 16 сантиметров. На ресурсе предлагается и своеобразный слоган кампании "Большая сосиска.ру. Мужчинам надо больше".

Сосиска.ру

На сайте предлагается кушать сосиски под такую мелодию:

 

 

Останкинский мясоперерабатывающий комбинат основан в 1954 году. В настоящий момент продукцию под брендом "Останкино" производят три мясоперерабатывающих завода. В холдинг входят два свиноводческих комплекса, 17 торговых домов на центральной территории РФ, а также собственная сеть фирменных розничных магазинов.

Татьяна Полякова, Sostav.ru

Состав творческой группы:

Клиент: Сергей Попов, Михаил Попов, Леонид Ардалионов, Ольга Петрова
Стратегия: Андрей Федоров, Алена Алексейчук.
Креатив (SOSISKA.RU): Александр Родионов, Тимур Каримов, Андрей Латанский
Креатив (Сливочная): Александр Родионов, Ия Матях, Вера Господаренко
Дизайн: Константин Сень, Сергей Хилобок
Клиент сервис: Евгений Пахомов, Дарья Крикунова
Продакшен: Radioactive Film
Музыка: Братья Гадюкины
Режиссер: Глеб Орлов
Оператор: Влад Опелянц