02.02.2011

Антон Носик создаст концепцию «КоммерсантЪ ТВ»

Издательский дом "Коммерсант" привлек популярного блоггера и автора многочисленных медиапроектов к созданию собственного телевидения

Фото с сайта tallstudio.ru
Новый телевизионный проект издательского дома "Коммерсантъ" будет создан при участии Антона Носика, известного блогера, автора многочисленных интернет-проектов. Он займется концепцией нового телеканала, об этом "Маркеру" сообщил гендиректор ИД "Коммерсант" Демьян Кудрявцев. Он рассказал изданию, что сейчас проект находится в "хорошей неразглашаемой стадии" и подтвердил, что концепцию нового телевидения разрабатывает Антон Носик, известный как создатель сайтов "Газета.Ру", "Лента.Ру", "Вести.Ру" и портала деловых новостей bfm.ru. Носик также не назвал сроки реализации проекта и не пожелал сообщить какие-либо подробности концепции нового телеканала.

Информация о том, что ИД "Коммерсантъ", собирается создать собственное телевидение, появилась в июне прошлого года. Потом заработал сайт kommersant-tv.ru, где, в частности, были размещены вакансии.

К работе над телевизионным проектом в качестве партнеров привлечены разработчики системы мониторинга "ТелеМаркер". Кудрявцев добавил, что сотрудничество с ними продолжается, но не пояснил, на каких условиях. Ничего конкретного не сказал и руководитель проекта "ТелеМаркер" Георгий Тушинский. Окончательного решения по поводу запуска "Коммерсантъ ТВ" пока что нет. Возможно, поэтому руководство издательского дома не спешит делиться информацией о проекте. Ранее издательский дом запустил радиостанцию "Коммерсантъ FM".