01.02.2011

Lamborghini тестирует сверхлегкую новинку

В интернете появились первые фотографии преемника Lamborghini Murcielago

Первые фотографии нового суперкара от Lamborghini появились в сети. Он был замечен во время дорожных тестов и был покрыт лишь камуфлирующей пленкой, которая не скрывала очертаний кузова. Суперкар находится в стадии тестирования и пока что имеет только рабочий индекс 834. Общественности остается гадать, какое название будет у новинки, наиболее вероятными считаются Aventador и Jota. Традиционно модели Lamborghini получают имена знаменитых испанских быков. В ноябре 2010 года компания официально зарегистрировала в Торговой палате США название Aventador, поэтому сейчас его воспринимают как утвержденное. Премьера серийной версии суперкара состоится в марте на Женевском автосалоне.

На шпионских фотографиях с autoblog.com видно, что корпус сверхлегкой новинки по форме напоминает концепт Sesto Elemento, который Lamborghini представила минувшей осенью в Париже. Он, как и у предшественника, полностью выполнен из углепластика.

По предварительным данным, полноприводный А34 получит "гильотинные" двери и 6,5-литровый двигатель V12 мощностью 691 л.с. Крутящий момент вырос до 690 Н·м и достигается при 5500 об/мин. По сравнению с двигателем Murcielago, новый агрегат будет на 20% экологичнее (по выбросам СО2). Суперкар также получит новую семиступенчатую коробку переключения передач, запатентованную Lamborghini. Называется она ISR (Independent Shifting Rods). Ее вес всего лишь 79 кг и, по заверениям производителя, КПП работает существенно быстрей аналогов. У КПП есть три режима: Strada с полностью автоматическими переключениями, более экстремальный Sport и совсем спортивный Corsa, который включает в себя функцию Launch Control. Трансмиссия способна управлять полным приводом типа Haldex, передавая до 60% крутящего момента на переднюю ось.






С сайта autoblog.com